Войти

Сиган-ДБС

Инструкция
Торговое название: Сиган-ДБС АТС-код: N02BE51
Показать подробнее
  • N : Средства, воздействующие на нервную систему
  • N02 : Анальгетики
  • N02B : Анальгетики и антипиретики
  • N02BE : Анилиды
  • N02BE51 : Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Анальгетики-антипиретики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Парацетамол (монопрепарат и его комбинации)
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, № 4, № 200 (4х50) в стрипах

Состав:

1 таблетка содержит парацетамола - 650 мг, дицикловерина гидрохлорида - 20 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, темном месте при температуре до 25 градусов Цельсия.Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Дженом Биотек Пвт. Лтд. (Индия) / Genom Biotech Pvt. Ltd.
Регистрация: UA/2445/01/01
Срок регистрации: с 2010-01-29 по 2015-01-29
Заявитель: Дженом Биотек Пвт. Лтд. (Индия) / Genom Biotech Pvt. Ltd.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Сиган – комбинированный препарат, который оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, обезболивающее и спазмолитическое влияние на организм. Нимесулид, который является ингибитором фермента синтеза простагландинов циклооксигеназы, обеспечивает анальгезирующий и жаропонижающий эффект. Дицикломина гидрохлорид является спазмолитиком и уменьшает спазм гладкомышечной мускулатуры желудочно–кишечного тракта, а также оказывает непосредственное влияние на гладкие мышцы и действует как антагонист холинергических рецепторов.

Показания к применению. Болевой синдром различного генезиса (травмы, в том числе спортивные, послеоперационный период, боль при воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, у онкологических больных, зубная боль), ревматоидный артрит, остеоартроз, бурсит, тендинит, первичная дисменорея. Симптоматическое лечение лихорадки и болевого синдрома при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Различные спастические состояния, сопровождающиеся болевым синдромом: спазмы гладких мышц - почечная и печеночная колика, спазмы мочеточников и мочевого пузыря, дискинезия желчных путей, желудочная и кишечная колика, постхолецистэктомический синдром, хронический колит.

Способ применения и дозы:

Препарат принимать после еды, запивать большим количеством жидкости. Взрослым по 1 - 2 таблетки 3 - 4 раза в день, детям в возрасте от 6 до 12 лет - ½ - 1 таблетку 3 - 4 раза в день. Продолжительность лечения зависит от тяжести и течения заболевания.  Максимальная продолжительность лечения не должна превышать 15 дней.

Передозировка:

При передозировке могут наблюдаться сухость кожи и слизистых оболочек, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, боль в животе), повышение внутриглазного давления, головная боль, головокружение, возбуждение центральной нервной системы, задержка мочи. Показана симптоматическая терапия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Прием препарата Сиган при беременности и во время кормления грудью запрещен.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При приеме препарата Сиган возможны изжога, тошнота, сухость во рту, жажда, боль в эпигастрии, головная боль, головокружение, фотофобия, повышение внутриглазного давления, транзиторная брадикардия с последующей тахикардией, аритмия, позывы к мочеиспусканию, снижение тонуса и подвижности желудочно-кишечного тракта, аллергические реакции. У лиц с ВИЧ-инфекцией Сиган может вызвать тромбоцитопению.

Противопоказания:

Сиган противопоказан при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, выраженных нарушениях функции печени и почек, глаукоме, тахикардии, миокардиальной ишемии, обструктивных болезнях (ахалазия, пилородуоденальный стеноз, пилорическая обструкция, кардиоспазм), атонии и непроходимости кишечника, повышенной чувствительности к компонентам препарата, в период беременности и лактации, детям в возрасте до 6 лет.

С осторожностью применять при сердечной недостаточности, заболеваниях почек, нарушениях водно-солевого состояния, лицам с повышенной чувствительностью к другим НПВП.

Особенные предупреждения:

Нельзя превышать дозировку и длительность лечения Сиганом.

При возникновении желудочно-кишечного кровотечения или язвенной болезни прием препарата необходимо прекратить.

Пациентам, деятельность которых требует повышенного внимания, необходимо помнить о возможности возникновения головокружения и потери сознания.

При приеме препарата Сиган не следует употреблять алкогольные напитки.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • N : Средства, воздействующие на нервную систему
  • N02 : Анальгетики
  • N02B : Анальгетики и антипиретики
  • N02BE : Анилиды
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.
Анальгетики-антипиретики
Анилиды в комбинациях
Нестероидные противовоспалительные препараты
Анальгетики и антипиретики.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2017 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.