Войти

Колдфри

Инструкция
Торговое название: Колдфри АТС-код: N02BE51
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Анальгетики и антипиретики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Парацетамол, комбинации без психолептиков
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки (дневные и ночные). По 9 таблеток в упаковке (6 таблеток светло-желтого цвета - «дневные таблетки» и 3 таблетки светло-зеленого цвета - «ночные таблетки»); по 1 блистеру в картонной пачке.

Состав:

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина безводного 15 мг 1 таблетка ночная содержит парацетамола 500 мг, хлорфенирамина малеата 4 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 4 года.

Категория отпуска: по рецнпту
Производитель: Медлей Фармасьютикалс Лтд (Индия) / Medley Pharmaceuticals Ltd
Регистрация: UA/12579/01/01
Срок регистрации: с 2012-11-09 по 2017-11-09
Заявитель: Медлей Фармасьютикалс Лтд (Индия) / Medley Pharmaceuticals Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Колдфри - комбинированное лекарственное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды. Парацетамол - ненаркотический анальгетик; блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенилэфрин - альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием. Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомляемость и сонливость. 

Показания к применению. Симптоматическое лечение ОРЗ, ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.

Способ применения и дозы:

Для приема внутрь. Разовую дозу принимают 3-4 раза в сутки. Длительность применения - не более 5 дней. 

Передозировка:

При передозировке возможно усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Колдфри противопоказан при беременности и в период лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:
При применении Колдфри возможны кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, повышение артериального давления, тахикардия, сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз, бронхообструкция. 
Противопоказания:

Колдфри противопоказан при выраженном атеросклерозе коронарных артерий; артериальной гипертензии; сахарном диабете (тяжелое течение); одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; при беременности и в период лактации; детям до 15 лет; при повышенной чувствительности к компонентам комбинации. 

Особенные предупреждения:
Колдфри с осторожностью применять при артериальной гипертензим, гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме, ХОБЛ, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.
 
В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.
 
В период лечения нельзя принимать снотворные и анксиолитические лекарственные средства (транквилизаторы).
 
Не принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.
 
В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола.
 
В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Анальгетики-антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков
Другие анальгетики и антипиретики
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.
Анальгетики-антипиретики
Анальгетики и антипиретики.
Анальгетики и антипиретики
Прочие анальгетики и антипиретики
Анальгетики-антипиретики. Анилиды
Анилиды в комбинациях
Нестероидные противовоспалительные препараты
Нестероидные противовоспалительные средства. Парацетамол, комбинации без психолептиков
Анальгетики и антипиретики.
Анальгетики та антипиретики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2019 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.