Войти

Комбиспазм

Инструкция
Торговое название: Комбиспазм АТС-код: N02BE51
Показать подробнее
  • N : Средства, воздействующие на нервную систему
  • N02 : Анальгетики
  • N02B : Анальгетики и антипиретики
  • N02BE : Анилиды
  • N02BE51 : Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Анальгетики-антипиретики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Парацетамол (монопрепарат и его комбинации)
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки № 10х1, № 100 (10х10) в блистерах в пачке, № 10х1х10 в блистерах в пачках в общей пачке

Состав:

1 таблетка содержит: парацетамола - 500,0 мг, дицикломина гидрохлорида - 20,0 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре 15-25 градусов Цельсия. Срок годности - 24 месяца.

Категория отпуска: по рецепту: № 100//без рецепта: № 10
Производитель: Синмедик Лабораториз/Глохем Индастриз Лимитед (Индия/Индия) / Synmedic Laboratories/Glochem Industries Limited
Регистрация: UA/3088/01/01
Срок регистрации: с 2010-03-05 по 2015-03-05
Заявитель: Синмедик Лабораториз (Индия) / Synmedic Laboratories
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Комбиспазм - комбинированный препарат, содержащий в составе парацетамол и дицикломина гидрохлорид. Обладает жаропонижающим, обезболивающим, спазмолитическим, холинолитическим и миотропным действием. Парацетамол оказывает антипиретическое и анальгезирующее действие. Дицикломина гидрохлорид характеризуется миотропным, холинолитическим и спазмолитическим действием. Он способен устранять спазмы гладкой мускулатуры пищеварительного тракта, уменьшать или купировать болевой синдром, вызванный спазмами гладких мышц желудка, кишечника, желчных путей, урогенитальной и сосудистой систем, обеспечивать снижение секреции потовых, слюнных, желудочных и бронхиальных желез.

Комбиспазм используется для купирования или уменьшения болевого синдрома различной этиологии: при головной боли, зубной боли, невралгиях, миалгиях, радикулитах, ревматических болях, почечной колике, альгоменорее.

Способ применения и дозы:

Комбиспазм необходимо принимать внутрь и запивать небольшим количеством воды. Взрослым и детям от 15 лет - от 1 до 4 раз в сутки  по 1-2 таблетке. Детям от 7 до 13-ти лет – 1-2 раза в сутки по ½ таблетки. Детям от 13-ти до 15-ти лет – от 1 до 3-х раз в день по 1 таблетке. Максимально допустимая суточная дозировка Комбиспазма  для взрослых – 12 таблеток. Минимальный рекомендуемый интервал между повторным приемом препарата составляет 4 часа. Продолжительность лечения определяют индивидуально, в зависимости от состояния и реакции пациента.

Передозировка:

При передозировке препарата отмечаются бледность кожи, рвота, тошнота, анорексия, боли в животе, повышается активность дегидрогеназы, печеночных трансаминаз, снижается уровень протромбина и увеличивается концентрация билирубина. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Комбиспазм не рекомендуется в период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Комбиспазма возможно возникновение аллергических реакций (крапивницы, кожных высыпаний с эритемой), сухости во рту, жажды, затрудненного глотания, нарушения аккомодации, расширения зрачков, повышения внутриглазного давления, гиперемии и сухости кожи, аритмии, тахикардии, брадикардии, затрудненного мочеиспускания, запоров, отмечается спутанность, лихорадка, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, нейтропения.

Противопоказания:

Комбиспазм противопоказан пациентам с глаукомой, тахикардией, миастенией, нарушением проходимости мочевыводящих путей, повышенной чувствительностью к компонентам препарата, тяжелыми нарушениями функций почек и печени, детям до 7 лет, при беременности и лактации.

Следует соблюдать осторожность при назначении Комбиспазма пациентам с увеличенной простатой, нарушением мочевыделения, сердечной недостаточностью, тахикардией, кишечной непроходимостью, язвенными колитами, нарушениями функций печени и почек, стенозом пилорического отдела, доброкачественной гипербилирубинемией, лицам пожилого возраста.

Особенные предупреждения:

Комбиспазм в комбинации с лекарственными средствами, оказывающими влияние на моторику пищеварительного тракта (метоклопрамид), способен оказывать обратный эффект.

Комбиспазм может усиливать гастроэзофагальный рефлюкс.

Препарат способен замедлять физические и психические реакции.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • N : Средства, воздействующие на нервную систему
  • N02 : Анальгетики
  • N02B : Анальгетики и антипиретики
  • N02BE : Анилиды
Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.
Анальгетики-антипиретики
Анальгетики и антипиретики
Анилиды в комбинациях
Нестероидные противовоспалительные препараты
Анальгетики и антипиретики.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2018 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.