Войти

ВитаВит Энерджи

Инструкция
Торговое название: ВитаВит Энерджи АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы по 0,4 г №36. В 2 пластиковых тубусах (по 18 капсул в каждом) в упаковке

Состав:

1 капсула содержит: витамин А - 1,2 мг; витамин Е - 60 мг; витамин D3 - 5 мкг; витамин С - 120 мг; витамин В1 - 1,95 мг; витамин В2 - 2,21 мг; витамин В6 - 2,6 мг; витамин В12 - 3 мкг; фолиевая кислота - 300 мкг; никотинамид - 32,5 мг; пантотеновая кислота - 15 мг; биотин - 500 мкг; магния оксид - 40 мг; меди оксид - 2 мг; цинка оксид - 15 мг; калия йодид - 150 мкг; селен - 72 мкг; кальция карбонат - 90 мг; никеля сульфат - 0,5 мкг; натрия борат - 60 мкг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 18°С до 25°С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Красота и здоровье (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Красота и здоровье (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Витамины ВитаВит Энерджи - это специально разработанный витаминно-минеральный комплекс для улучшения качества жизни и предупреждения нарушений в работе организма, связанных с несбалансированным питанием и малоподвижным образом жизни. Действие обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Сочетание в ВитаВит Энерджи 12 витаминов и 9 минералов — это то, что нужно организму для покорения новых высот. Витамины группы В оказывают прямое и опосредованное влияние на функциональное состояние центральной и периферической нервной системы. Прием витаминов группы В восполняет их дефицит, возникающий из-за недостаточного поступления с пищей или увеличения потребности организма в витаминах, связанной с различными заболеваниями. Некоторые витамины группы В (например, биотин, тиамин и пантотеновая кислота) являются синергистами, то есть их одновременное применение повышает эффективность каждого из них.

ВитаВит Энерджи рекомендован людям, ведущим активный образ жизни и регулярно сталкивающимися с повышенными физическими и/или умственными нагрузками.

Способ применения и дозы:
Принимать взрослым и детям старше 12 лет по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, запить стаканом воды. Курс приема – 1-2 месяца; повторный курс – не ранее, чем через месяц, или в соответствии с рекомендациями лечащего врача.
 

 

Передозировка:

При применении в неоправданно высоких дозах возможны диспептические явления (тошнота, рвота, диарея). Показано симптоматическое лечение. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Витамины ВитаВит противопоказаны при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

ВитаВит может вызывать аллергические реакции. В отдельных случаях, в первые дни применения, возможны диспептические явления, колебания артериального давления, ощущение жара. 

Противопоказания:

Витамины ВитаВит противопоказаны при индивидуальной чувствительности к компонентам, детям до 12 лет, при беременности и в период лактации.

Особенные предупреждения:

ВитаВит не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется посоветоваться с врачом.

Не следует превышать рекомендуемые дозы.  

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Витамины и БАДы
Витамины и БАДы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.