Войти

Ожестан

Инструкция
Торговое название: Ожестан АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы №30. По 10 капсул в блистере, по 3 блистера в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: фолиевая кислота 400 мкг, витамин D3 5 мкг, йод 150 мкг, омега-3 200 мкг, витамин Е.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Безен Хелскеа (Франция) / Besins Healthcare
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Безен Хелскеа (Франция) / Besins Healthcare
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Ожестан - витаминно-минеральный комплекс для беременных и кормящих женщин, дополнение к ежедневному рациону, которое лучше начинать принимать уже на этапе планирования беременности. В его состав входят йод, необходимый для правильного развития щитовидной железы; фолиевая кислота и омега-3, дефицит которых провоцирует осложнения во время беременности и преждевременные роды; витамин D3, необходимый для формирования крепких зубов и костей. Йод и фолиевая кислота (витамин В9) имеют важное значение для развития нервной системы ребенка и роста. Витамин D3 способствует связыванию кальция во время беременности. Это необходимо для формирования скелета ребенка и сохранения костной ткани. БАД Ожестан снижает риск осложнений во время беременности, способствует развитию здоровой нервной системы. 
 
Пищевая добавка Ожестан помогает подготовить организм женщины к беременности и предотвратить нарушения развития ребенка, вызванные дефицитом витаминов и микроэлементов.

 

Способ применения и дозы:

Принимать по 1 капсуле в день, лучше всего утром перед завтраком, запивая достаточным количеством воды. Ожестан следует начинать принимать за 3 месяца до планируемого зачатия, во время беременности и лактации.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Ожестан необходимо принимать при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Ожестан может в редких случаях вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Ожестан противопоказан детям, при повышенной чувствительности к компонентам БАДа.

Особенные предупреждения:

Ожестан не является лекарственным препаратом. Перед употреблением необходима консультация врача

Не следует превышать рекомендованную дневную дозу.

Прием препарата не заменяет полноценного питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Витамины и БАДы
Витамины и БАДы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.