Войти

Витаджен В Комплекс

Инструкция
Торговое название: Витаджен В Комплекс АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 60 капсул во флаконе.

Состав:

1 капсула содержит: витамин B2 (рибофлавин) - 3 мг; витамин B1 (тиамина мононитрат) - 3 мг; ниацинамид (инозитола гексаникотинат) - 25 мг; витамин B-6 (пиридоксаль 5’-фосфат) - 3 мг; фолиевая кислота (L-метилфолат) - 500 мкг; витамин B12 (метилкоболамин и дибенкозид) - 5 мкг; биотин - 150 мкг; витамин B5 (D-кальция пантотенат) - 10 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить плотно закрытым в недоступном для детей месте при температуре до 25° C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Биодеал Фармасьютикалс (Индия) / Biodeal Pharmaceuticals Pvt. Ltd
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Биодеал Фармасьютикалс (Индия) / Biodeal Pharmaceuticals Pvt. Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Витаджен В Комплекс – высокоэффективная поливитаминная формула, содержащая в своем составе высокие дозы витаминов из группы B. Разработан для нормализации обмена веществ и улучшения работы нервной системы. Благодаря взаимодействию широкого спектра органических соединений (витаминов В1, В3, В6, фолиевой кислоты, В2, В12, биотина и инозитола), он улучшает работу мозга, устраняет бессонницу и усталость, обеспечивает организму дополнительную поддержку для борьбы со стрессом, нервозностью и беспокойством. Входящий в его состав инозитол улучшает передачу нервных сигналов в организме, что способствует устранению раздражительности, обеспечивает нормализацию сна и артериального давления. Витамин В2 снижает частоту неконтролируемых перепадов настроения, а В6 купирует приступы тревоги и устраняет симптомы панических атак. Рибофлавин (В2) нормализует обмен веществ, нарушение которого является одной из главных причин набора массы. Витамин В12 отвечает за переработку жиров, углеводов и белков, которые поступают в организм вместе с продуктами питания. Витамины из группы В способствуют образованию иммунных клеток и повышают сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. Наиболее важными для функционирования иммунной системы являются витамины В6 и В12, которые регулируют деление клеток, борются со свободными радикалами и помогают человеку легче справляться с инфекцией. Не менее значимой считается пантотеновая кислота, отвечающая за выработку антител в иммунной системе. Комплекс Витаджен В помогает бороться с причинами депрессий и стрессов, а также отвечает за энергетический обмен, благодаря чему дарит хорошее настроение, повышенную активность и работоспособность.
 
Комплекс показан мужчинам и женщинам в качестве дополнительного источника витаминов В для регуляции биохимических процессов в головном мозге, стабилизации психологического состояния и улучшения умственной деятельности. Его назначают при бессоннице, нервной возбудимости, снижении работоспособности, повышенном холестерине в крови, рисках развития тромбоза, атеросклероза и ожирения. 
Способ применения и дозы:

Принимать по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Курс приема - 1 месяц. В случае необходимости прием можно повторить после перерыва в 1 месяц.  

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Витаджен В Комплекс не рекомендуется при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Витаджен В Комплекс в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Витаджен В Комплекс противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам, при беременности и лактации, детям до 12 лет. 

Особенные предупреждения:
Витаджен В Комплекс не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.
 
Не следует превышать рекомендованные дозы продукта.
 
Не содержит лактозу, сахар, соль, красители, стабилизаторы, консерванты.
 
Комплексы Витаджен содержат исключительно активные формы витаминов, что обеспечивает наиболее быстрый и гарантированно качественный вклад в здоровье. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Витамины и БАДы
Витамины и БАДы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.