Войти

Цинковитал

Инструкция
Торговое название: Цинковитал АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки для рассасывания. По 10 таблеток в блистере. По 3 блистера в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: цинк 8 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°C, в сухом, недоступном для детей месте. Срок годности – 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Эвалар (Россия) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Эвалар (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Цинковитал - биологически активная добавка к пище, в состав которой входят цинк и аскорбиновая кислота. Фармакологическая активность продукта обусловлена свойствами компонентов, входящих в его состав: Цинк вместе с аскорбиновой кислотой являются мощными антиоксидантами, стимулируют синтез антител, повышают устойчивость организма к инфекциям и оказывают противовоспалительное, противоаллергическое  и противовирусное действие. Обеспечивают нормальное функционирование эндокринных желез, включая синтез гормона роста и инсулина, а также поддерживают репродуктивную и половую функции. Цинк – важнейший микроэлемент для жизнедеятельности человека. В сутки организму взрослого человека необходимо 15 мг цинка, а для детей 5-10 мг. Он необходим для работы более 80 ферментов организма и для образования эритроцитов. Цинк является естественным иммуномодулятором, который способствует процессу созревания лимфоцитов и участвует в реакциях иммунитета на уровне клеток. Цинк вместе с витамином С обладают мощными антиоксидантными свойствами, которые способствуют приостановлению развития вирусных инфекций. Цинк нормализует обмен веществ (белковый, углеводный, фосфорный), а также регулирует деятельность репродуктивной системы. Цинк стимулирует работу мозга, улучшая при этом концентрацию внимания, память и способность организма противостоять нервным перегрузкам и перенапряжениям. Цинк  участвует в синтезе инсулина – гормона щитовидной железы, регулирующего уровень сахара в крови. Участвуя в биохимических реакциях сетчатки, он помогает клеткам усваивать витамин А, важный для нормального функционирования работы глаз. Цинк активно участвует в процессе обновления клеток кожи, образовании коллагеновых волокон. Он уменьшает проявления сухости кожи, аллергических реакций, угревой сыпи и необходим для нормального роста волос и ногтей.
 
Цинковитал рекомендуется в качестве средства для восполнения дефицита цинка в организме. Может быть использован как эффективное средство в комплексном подходе терапии  аллергических и воспалительных заболеваний кожи, угревой сыпи, при выпадении волос, очаговом или полном облысении, при задержке роста и развития у детей.
Способ применения и дозы:

Принимать детям в возрасте 4-14 лет – 1 таблетка для рассасывания в сутки; детям старше 14 лет и взрослым – по 1 таблетке для рассасывания 2-3 раза в сутки. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Цинковитал не рекомендуется к применению при беременности и лактации. Употреблять Цинковитал беременным женщинам и кормящим матерям следует только под наблюдением врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Цинковитал не имеет побочных эффектов. 

Противопоказания:

Цинковитал противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, при беременности и лактации, детям до 4 лет.

Особенные предупреждения:

Цинковитал не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы препарата.

Цинковитал не рекомендован при одновременном приёме мультивитаминных комплексов, содержащих цинк.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Витамины и БАДы
Витамины и БАДы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.