Войти

Ресвератрол

Инструкция
Торговое название: Ресвератрол АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы 100 мг.. В упаковке 60 штук.

Состав:

Экстракт красного вина, экстракт зеленого чая, ресвератрол, экстракт из косточек винограда, диоксид кремния, стеарат магния, мкц.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Now Foods (США) / Now Foods
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Now Foods (США) / Now Foods
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Ресвератрол -  антиоксидант, связывает и выводит из организма свободные радикалы; нормализует уровень липидов в крови; оказывает противораковое действие, задерживает рост раковых клеток и даже способен подавлять раковые клетки, одновременно стимулируя и активизируя способность к регенерации нормальных здоровых клеток; поддерживает нормальную функциональную способность тромбоцитов, способствует снижению вязкости крови, тем самым обеспечивая свободный кровоток в сосудах, поддерживая эластичность стенок сосудов; оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие; поддерживает гладкость и эластичность кожи, предотвращая ее преждевременное старение, обладает способностью восстанавливать и стимулировать рост коллагеновых волокон, восстанавливает молодость увядшей кожи; оказывает антиаллергическое действие, нейтрализуя выделение гистамина; улучшает память, повышает устойчивость организма к стрессам; снижает уровень сахара в крови; улучшает остроту зрения. Эффективен при ретинопатии у больных диабетом и гипертонической болезнью.

Показания к применению. Сердечно-сосудистые заболевания (гипертония, инсульт, инфаркт, атеросклероз); при проживании в экологически и радиационно-неблагоприятных условиях, на вредных производствах; для повышения устойчивости к стрессам и устранения их последствий; для профилактики и лечения онкологических заболеваний (при химио- и радиотерапии); профилактика и лечение варикозного расширения вен и тромбофлебитов; для улучшения микроциркуляции крови в органах и тканях; при аллергических заболеваниях различного происхождения, в том числе бронхиальная астма; для профилактики и лечения ретинопатии при диабете, гипертонии; Как косметическое средство, позволяющее длительно поддерживать молодость кожи.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 4 недели. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Ресвератрол противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Ресвератрола в редких случаях у людей с чувствительным пищеварением может появиться желудочно-кишечный дискомфорт. 

Противопоказания:

Ресвератрол противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, при беременности и лактации, детям до 14 лет.

Особенные предупреждения:

БАД Ресвератрол не содержит продуктов животного происхождения, искусственных красителей и консервантов.

Нельзя превышать указанную дозу самостоятельно. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Витамины и БАДы
Витамины и БАДы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.