Войти

Фольтреса

Инструкция
Торговое название: Фольтреса АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Фолиевая кислота
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 10 капсул в блистере. По 3 блистера в пачке из картона.

Состав:

Фольтреса содержит: глюкозаминовую соль (68) -5-метилтетрагидрофолат 736,30 мкг, что эквивалентно 400 мкг фолиевой кислоты

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Абела Фарм (Сербия) / Abela Pharm
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Биофарма ФЗ (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Препарат Фольтреса - диетическая добавка к рациону питания, которая является источником фолиевой кислоты. Фолаты играют важную роль в процессе синтеза ДНК и деления клеток, способствуя питанию и регенерации поврежденных тканей. Нарушение этого процесса увеличивает риск развития онкологических заболеваний. Кроме того, фолиевая кислота принимает активное участие в кроветворении, ее дефицит может вызвать мегалобластную анемию. Применение фолиевой кислоты предотвращает возникновение серьезных дефектов нервной трубки плода, таких как аненцефалия, гидроцефалия и другие. Также она способствует нормальному созреванию и функционированию плаценты. Фолиевая кислота играет важную роль в процессе созревания сперматозоидов и в предотвращении развития мужского бесплодия.
 
Препарат Фольтреса рекомендуется к применению как источник активной формы фолатов при дефиците фолиевой кислоты, связанном с несбалансированным или неудовлетворительным питанием и длительным применением ее антагонистов (метотрексат, комбинация сульфаметоксазол / триметоприм), а также противосудорожных препаратов (фенитоин, примидон, фенобарбитал); женщинам на этапе планирования и во время беременности (особенно от зачатия до конца первого триместра беременности) 
Способ применения и дозы:

Употреблять женщинам на этапе планирования и во время беременности (особенно от зачатия до конца первого триместра беременности) по 1 капсуле в день. Детям от 12 лет и взрослым - по 1 капсуле в день в течение 20-30 дней. Принимать внутрь во время или после еды, запивая небольшим количеством воды. Срок употребления определяет врач индивидуально. При необходимости курс можно повторить. Перед употреблением добавки диетической беременным и женщинам в период кормления грудью, которые получают медикаментозное лечение, следует проконсультироваться с врачом. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Фольтреса рекомендуется к применению в период беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Фольтреса может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Фольтресу не употреблять при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам добавки, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Фольтреса не является лекарственным средством. Перед применением необходимаа консультация врача.

Противопоказано превышать указанную дозу для ежедневного потребления.

Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Витамины и БАДы
Витамины и БАДы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.