Войти

АскоВитус Витамин C + Цинк для взрослых

Инструкция
Торговое название: АскоВитус Витамин C + Цинк для взрослых АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Витамины и БАДы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки шипучие 4 г в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит содержит 70 мг витамина С и 5 мг цинка, глюкоза (декстроза) безводная, натрия гидрокарбонат, кислота лимонная, ароматизатор "лесная ягода", полиэтиленгликоль Е 6000, аспартам.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: МалКут НП (Республика Беларусь) /
Регистрация: 77.99.23.3.У.9912.12.07
Срок регистрации: с 2007-12-11 по 2012-12-11
Заявитель: МалКут НП (Республика Беларусь) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

АскоВитус предназначен для детей и взрослых и применяется в виде низкокалорийного вкусного с ароматом лесной ягоды напитка, получаемого путем растворения таблеток в питьевой воде. Асковитус Витамин С Цинк не является лекарственным препаратом и применяется при дефиците витамина С и цинка, которые играют очень важную роль в нормальном функционировании организма человека. Дефицит этих витаминов вызывает неполноценное и несбалансированное питание. Аскорбиновая кислота и цинк не вырабатываются человеческим организмом, а поступают исключительно с пищей. Действие препарата снимает воспаления и тормозит развитие аллергических реакций, повышает устойчивость организма к инфекциям, восстанавливает функции поджелудочной и щитовидной железы, улучшает желчеотделение. Способствует регенерации ткани, свертываемости крови, углеводному обмену, регулированию окислительно-восстановительных процессов, защищает гормоны надпочечников от разрушения, влияет на количество тромбоцитов, эритроцитов и устойчивость сосудистых клеток. Витамин С обладает антитоксичным действием. Он необходим для синтеза интерферона - защитного белка, который убивает бактерии и вирусы, и мобилизует лимфоциты на борьбу с простудой. Таким образом, цинк и витамин С - это компоненты, повышающие сопротивляемость организма простудным инфекциям, особенно в тех случаях, когда неблагоприятные условия (переохлаждение, перегревание, стрессовые ситуации) ослабляют сопротивляемость организма.

АскоВитус рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина С и цинка. 

Способ применения и дозы:

Препарат АскоВитус Витамин С + Цинк применяют после приема пищи. Взрослым по 1 таблетке в день, растворив таблетку в 1/2-1 стакане (100-200 мл) воды. Длительность применения определяется врачом индивидуально для каждого пациента.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

АскоВитус Витамин С + Цинк не рекомендуется применять при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

АскоВитус Витамин С + Цинк может в редких случаях вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

АскоВитус Витамин С + Цинк противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, при беременности и лактации, сахарном диабете, фенилкетонурии, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Препарат АскоВитус Витамин С + Цинк не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не следует превышать рекомендованные дозы.

Количество витамина С, которое Вы получаете с одним стаканом напитка, соответствует 1-2 лимонам или 2 стаканам свежевыжатого апельсинового сока. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Витамины и БАДы
Витамины и БАДы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.