Войти

Хедекс

Инструкция
Торговое название: Хедекс АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Бальзам для наружного применения 3,2 г.в пенале с крышкой.

Состав:

Стик-бальзам содержит ментол (1- метил -4 — изопропилциклогексанол -3).

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0°С до +25°С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: НПП Сенити, ООО (Украина) /
Регистрация: ТУ У 24.5-34414427-007:2011
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: НПП Сенити, ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Хедекс - стик-бальзам при головной боли. Мята перечная и ментол являются одним из наиболее эффективных натуральных средств, издавна используются для быстрого и безопасного избавления от головной боли. Именно поэтому в состав бальзама входит ментол, который является мощным природным болеутоляющим средством. Бальзам специально разработан для быстрого и эффективного избавления от головной боли в любое время в любом месте. Бальзам выпускается в виде компактного и удобного в применении стик — аппликатора. Теперь достаточно просто нанести бальзам на кожу в области висков и центра лба, и головная боль отступит. При нанесении бальзама появляется приятное ощущение холода, что свидетельствует о мгновенном начале действия бальзама. Уже через несколько минут возникает болеутоляющий эффект, действие которого обусловлено рефлекторной реакцией (кожно-висцеральным рефлексом), связанной со стимуляцией чувствительных рецепторов кожи, увеличением образования и высвобождения эндогенных биологически активных веществ, участвующих в механизме блокировки боли и регуляции тонуса сосудов. Применение бальзама помогает избежать побочных эффектов и токсического воздействия на организм, связанных с приемом обычных синтетических обезболивающих средств.

Бальзам Хедекс используют при головной боли, возникающей вследствие физического или умственного переутомления, напряжения, во время или после стресса или в конце дня (головная боль напряжения). 

Способ применения и дозы:

Только для наружного применения.  Небольшое количество бальзама наносить на точки сдавливания, включая виски, запястья и заднюю часть шеи, при появлении неприятных ощущений. Помассировать круговыми движениями. При необходимости  нанесение бальзама можно повторить через 20 минут. Максимальная кратность применения — до 6 раз в сутки. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

При необходимости применения бальзама во время беременности и в период лактации необходима консультация врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Хедекс может в редких случаях вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Хедекс противопоказан при повышенной чувствительности к ментолу или к любому другому компоненту, при  беременности и лактации, детям в возрасте до 7 лет или лицам с эпилепсией.

Особенные предупреждения:

Следует избегать попадания бальзама Хедекс в глаза, при возникновении такого контакта бальзам смыть теплой водой.

Бальзам Хедекс не вредит макияжу, легко наносится и экономно расходуется: одной упаковки достаточно для 25-30 применений. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Лечебная косметика
Лечебная косметика

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.