Войти

Вульностимулин

Инструкция
Торговое название: Вульностимулин АТС-код: V03AX
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Крем. По 20, 50 и 100 г в тубах.

Состав:

Водный экстракт зародышей пшеницы, кориандровое масло, масло лаванды, феноксиэтанол, полиэтиленгликоль 400, полиэтиленгликоль 1500, полиэтиленгликоль 4000, густой парафин, спирт цетилстеариловый, глицерол, сорбитол, подготовленная вода.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не более 25 градусов С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Мибе ГмбХ Арцнаймиттель (Германия) / Мibe GmbH Arzneimittel
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Мибе ГмбХ Арцнаймиттель (Германия) / Мibe GmbH Arzneimittel
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Вульностимулин - комплексный препарат, который при нанесении на кожу ускоряет заживление и эпителизацию ран. Входящий в его состав экстракт зародышей пшеницы обладает выраженным противовоспалительным действием, а липофильная основа средства предохраняет перевязочный материал от присыхания к раневой поверхности.

Вульностимулин используется для лечения послеоперационных, открытых, инфицированных и мокнущих ран, язв голени различной этиологии, ожогов I-II степени, эрозий, трещин, порезов, ссадин и царапин.

 

 

Способ применения и дозы:

Крем необходимо наносить непосредственно на поврежденный участок 1-2 раза в день. Перед наложением крема кожу предварительно очищают перекисью водорода либо 0,9% раствором натрия хлорида. Для достижения максимального терапевтического эффекта крем необходимо наносить непосредственно на рану и близлежащие ткани. При необходимости рана после нанесения крема может быть прикрыта стерильной повязкой. Для перевязки раны рекомендуется использовать только марлевые бинты, что обеспечит к ране свободный доступ воздуха. Препарат рекомендуется наносить при каждой смене повязки. Длительность лечения врач устанавливает индивидуально, основываясь на выраженности патологического процесса. Продолжительность применения препарата зависит от характера поражения и ее площади и, как правило, не превышает 3 недель.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. При случайном проглатывании крема у пострадавшего необходимо вызвать рвоту, промыть ему желудок и обеспечить получение энтеросорбентов. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Вульностимулин можно применять при беременности и лактации. Перед началом применения Вульностимулина следует проконсультировать с врачом-гинекологом, наблюдающим течение беременности.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Вульностимулин при наружном применении никаких побочных действий не вызывает. В редких случаях возможны реакции гиперчувствительности.

Противопоказания:

Вульностимулин не следует применять при наличии чрезмерной чувствительности к какому-либо компоненту, содержащемуся в креме.

Особенные предупреждения:

Вульностимулин может применяться для детей и взрослых без возрастных ограничений.

При необходимости прекращения применения препарата до полного заживления и исчезновения симптомов повреждения тканей результат лечения препаратом может быть недостаточным.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Гомеопатические средства
Гомеопатические средства
Прочие лекарственные препараты
Антисептики и дезинфицирующие средства
Прочие лекарственные препараты. Гомеопатические средства
Вяжущее средство растительного происхождения.
Различные ферментные препараты
Репарации тканей стимулятор.
Комплексные гомеопатические препараты
Общетонизирующие средства и адаптогены.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.