Войти

Иммуностим Спаг Пекана

Инструкция
Торговое название: Иммуностим Спаг Пекана АТС-код: V03AX
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Прочие лекарственные препараты. Гомеопатические средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капли оральные. .По 30 мл или 50 мл во флаконе в картонной упаковке.

Состав:

1 г препарата содержит айлант высочайший (Aіlanthus altіssіma) - 0,120 г, Серебра нитрат (Argentum nіtrіcum) - 0,120 г, хинное дерево (Cinchona pubescens) - 0,120 г, Яд змеи сурукуку (Lachesіs) - 0,120 г, ластовень лекарственный (Vіncetoxіcum hіrundіnarіa) - 0,120 г, Эхинацея (Echinacea) - 0,140 г, шандры обыкновенной трава (Marrubіum vulgare) - 0,160 г, жеруха лекарственная (Nasturtіum offіcіnale) - 0,100 г

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 о С. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Пекана Натурхайльмиттель ГмбХ (Германия) / Pekana Naturheilmittel
Регистрация: UA/14859/01/01
Срок регистрации: с 2016-01-13 по 2021-01-13
Заявитель: Пекана Натурхайльмиттель ГмбХ (Германия) / Pekana Naturheilmittel
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Иммуностим Спаг Пекана – это комплексный гомеопатический препарат, который применяют для поддержания защитных сил организма. Обладает противовоспалительным и дезинтоксикационным действием, стимулирует иммунную систему.

Показания к применению. Поддерживающее лечение при острых и хронических воспалительных и инфекционных заболеваниях слизистых оболочек, внутренних органов и кожи, протекающие с выраженной интоксикацией и частыми рецидивами. 

Способ применения и дозы:

Препарат Иммуностим Спаг Пекана предназначен для перорального применения. Рекомендованная доза для взрослых и детей старше 12 лет составляет по 20 капель 3 раза в день. Детям в возрасте от 1 года до 2 лет рекомендованная доза составляет по 5 капель 3 раза в день. В случае острых заболеваний сначала принимают 10 капель 6-8 раз в сутки. Капли необходимо развести в воде и принимать до еды. Продолжительность лечения устанавливает врач индивидуально. Длительность терапии обычно составляет 7-10 дней. После того, как симптомы заболевания исчезнут, рекомендовано принимать препарат 2 раза в сутки на протяжении 3-7 дней в профилактических целях. Для профилактики в осенне-зимний период применяют 1 разовую дозу 1 раз в сутки.

 

Передозировка:

При передозировке возможно усиление побочных реакций. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Иммуностим Спаг Пекана противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Иммуностим Спаг Пекана в редких случаях может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Иммуностим Спаг Пекана противопоказан при повышенной чувствительности к любым компонентам препарата, при заболеваниях печени, эпилепсии, алкоголизме, в детском возрасте до 1 года, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Если после 7 дней применения нет положительного эффекта или состояние ухудшилось, следует обратиться к врачу.

Одна доза (5-20 капель) Иммуностима Спаг Пекана содержит 29-115 мг алкоголя и, следовательно, препарат следует с осторожностью применять пациентам, страдающим алкоголизмом.

Препарат содержит этанол, что следует учитывать при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Гомеопатические средства
Лечебная косметика
Гомеопатические средства
Прочие лекарственные препараты
Антисептики и дезинфицирующие средства
Вяжущее средство растительного происхождения.
Различные ферментные препараты
Репарации тканей стимулятор.
Комплексные гомеопатические препараты
Общетонизирующие средства и адаптогены.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.