Войти

Вартокс

Инструкция
Торговое название: Вартокс АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Лечебная косметика
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Крем-паста. По 20 мл в ламинатных тубах.

Состав:

Аqua, Urea, Glycerin, Talc, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Isopropyl Palmitate, Ceteareth-20, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Glycyrrhizic Acid, BHT.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре от 5 С до 25 градусов С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фармтек (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фармтек (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Крем-паста Вартокс — это кератолитическое средство, лекарственный препарат для удаления доброкачественных новообразований на коже, вызванных вирусом папилломы человека, а именно — шипиц (подошвенных бородавок). Крем-паста содержит натуральные компоненты, которое воздействуют на причину образования подошвенных бородавок. Средство оказывает достаточно сильное влияние на кожу человека. Происходит это благодаря действию активных веществ, входящих в его состав. Крем-паста содержит карбамид в концентрации 40%, который позволяет безболезненно размягчить ткань бородавки и затем легко удалить ее пемзой или скребком. Мочевина является диамидом угольной кислоты, используется в фармацевтической отрасли как противоопухолевый препарат, направленный на борьбу не только с доброкачественными, но и со злокачественными новообразованиями. Глицирризиновая кислота 0,1% обладает противовирусным эффектом, в том числе и против вируса папилломы человека. Крем-паста Вартокс оказывает кератолический, противовирусный, противовоспалительный, обезболивающий, регенерирующий эффекты. Таким образом, Вартокс не только борется с проявлениями вируса папилломы человека — бородавками на стопах ног и кистях рук, но и убивает его. Вартокс не содержит агрессивных компонентов и не повреждает кожу. Быстро устраняет бородавки и помогает восстановить здоровый вид кожи.
 
Вартокс применяется для устранения ладонно-подошвенных бородавок, при доброкачественных новообразованиях на кожном покрове стопы; мозолях на стопе; натоптышах и ороговевших участках эпидермиса; сухих бородавках; остатках ороговевшей кожи после удаления бородавки.
Способ применения и дозы:
Необходимо нанести крем-пасту Вартокс на область бородавки толстым слоем. Поверх препарата положить тонкий слой ваты и закрепить пластырем шириной 2 – 2,5 см. Через 24 часа снять пластырь и удалить размягченную часть бородавки пемзой или любым скребком. Промыть обработанную область водой с мылом. Повторить процедуру еще 1 – 2 раза в зависимости от размера бородавки. Для полного удаления бородавки данную процедуру проводят от 2 до 5 раз. Через несколько дней после применения кожа на месте бородавки выравнивается и приобретает здоровый вид.Лечебный эффект наблюдается уже через 1-2 дня после начала использования препарата. При застарелых и крупных подошвенных бородавках срок лечения может увеличиваться.
Передозировка:

Пердозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Вартокс можно применять при беременности и лактации состорожностью. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении крем-пасты Вартокс возможны зуд; покраснения; отеки; жжение; отшелушивание эпидермиса на участке, прилегающем к обрабатываемому новообразованию; незначительный болевой синдром при рассасывании подошвенной бородавки.

Противопоказания:

Противопоказано применять Вартокс при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов, для борьбы с другими видами папиллом, при злокачественных новообразованиях на коже, если папиллома повреждена, надорвана, ушиблена, рядом с ней есть ссадины, царапины, открытые раны, укусы, при сахарном диабете, трофических язвах, некротических включениях на коже, проблемах с обменом веществ или болезнях кровеносной системы, детям до 7 лет.  

Особенные предупреждения:

Вартокс от подошвенных бородавок не используется в условиях медицинских учреждений и косметологических салонов, а применяется исключительно в домашних условиях.

Противовирусное действие локально, препарат действует только в месте обработки. Использование средства не защищает от рецидивного появления папиллом в этом же месте или на других участках тела.

Следует избегать контакта с глазами и слизистыми оболочками.

Не рекомендуется наносить средство на открытые раны.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Лечебная косметика
Лечебная косметика

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.