Войти

Воксид

Инструкция
Торговое название: Воксид АТС-код: A10BF03
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противодиабетические средства.
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Воглибоза
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки по 0,2 мг, по 0,3 мг № 30, № 100 по 10 таблеток в блистере. По 3 или 10 блистеров в картонной упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит воглибоза 0,2 мг или 0,3 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ООО «Кусум Фарм» (Украина) /
Регистрация: UA/13543/01/01
Срок регистрации: с 2014-04-29 по 2019-04-29
Заявитель: ООО «Кусум Фарм» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Воксид - пероральное гипогликемизирующее средство, конкурентный ингибитор интестинальных α-глюкозидаз (ферментов класса гидролаз), которые принимают участие в расщеплении ди-, олиго- и полисахаридов. Угнетение активности α-глюкозидаз приводит к замедлению расщепления сложных углеводов и всасывания глюкозы, следствием чего является снижение постпрандиального уровня глюкозы в крови (постпрандиальной гипергликемии).

Показания к применению: лечение сахарного диабета 2-го типа, если уровень глюкозы в крови нельзя адекватно поддержать диетой и/или физическими упражнениями; в качестве монотерапии или в составе комбинированной терапии сочетанно с другими пероральными гипогликемическими средствами или инсулином; лечение сахарного диабета 1-го типа в составе комбинированной терапии в сочетании с инсулином; профилактика сахарного диабета 2-го типа у пациентов с выявленным нарушением толерантности к глюкозе.
 

Способ применения и дозы:

Внутрь, непосредственно перед каждым приемом пищи, запивая водой. Начальная доза для взрослых составляет 0,2 мг 3 раза в сутки. При необходимости дозу препарата можно повысить до 0,3 мг 3 раза в сутки при условии тщательного наблюдения за течением заболевания. Для пациентов пожилого возраста начальная доза - 0,1 мг 3 раза в сутки. Дозу препарата можно повысить до 0,2–0,3 мг 3 раза в сутки. Лечение должно проводиться под контролем врача.

Передозировка:

При передозировке возможно усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Воксид можно назначать в период беременности и при подозрении на нее, только если ожидаемый терапевтический эффект превышает любой потенциальный риск. Препарат противопоказан при лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Воксида возможны гипогликемия, ощущение вздутия живота, метеоризм, диарея, кишечная непроходимость, фульминантный гепатит, тяжелые нарушения функции печени, повышение уровня печеночных трансаминаз (АсАТ, АлАТ), желтуха.

Противопоказания:

Воксид противопоказан при повышенной чувствительности к действующему веществу или любому другому компоненту препарата; диабетическом кетоацидозе, диабетической прекоме, кома; тяжелых инфекционных заболеваниях; серьезных хирургических операциях и травмах; патологических состояниях и заболеваниях кишечника (воспалительные заболевания кишечника, эрозивно-язвенные изменения кишечника, полная или частичная кишечная непроходимость и т.д.); тяжелых патологических состояниях и заболеваниях кишечника, которые сопровождаются нарушениями пищеварения и всасывания, при лактации.

Особенные предупреждения:

Воксид следует ограничить пациентам, у которых окончательно диагностирован сахарный диабет или нарушение толерантности к глюкозе.

Во время приема препарата Воксид необходимо внимательно наблюдать за состоянием пациента и постоянно контролировать уровень глюкозы в крови.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Пероральные сахароснижающие средства.
Пероральные гипогликемические средства. Сульфаниламиды, производные мочевины.
Пероральные противодиабетические препараты
Гипогликемические синтетические и другие средства
Дополнительные антидиабетические средства
Противодиабетические препараты
Пероральные гипогликемизирующие средства. Бигуаниды
Гипогликемические синтетические и другие вещества. Ингибиторы дипептидилпептидазы-4
Противодиабетические средства.
Пероральные гипогликемические средства, за исключением инсулинов
Гипогликемические синтетические и другие средства в комбинациях
Гипогликемизирующие препараты, с исключением инсулинов.
Препараты, применяемые при сахарном диабете. Другие препараты для снижения уровня глюкозы в крови, за исключением инсулинов
Противодиабетические средства. Гипогликемизирующие. Пероральные. Сульфаниламиды. Производные мочевины. Гликлазид
Гипогликемизирующие препараты, за исключением инсулинов
Гипогликемические средства, за исключением инсулинов.
Средства для лечения сахарного диабета. Метформин в комбинации с дапаглифлозином
Противодиабетические препараты. Пероральные гипогликемические средства, за исключением инсулинов
Гипогликемические средства, за исключением инсулинов. Сульфаниламиды, производные мочевины
Противодиабетические средства. Сахароснижающие средства, за исключением инсулинов
Комбинированные пероральные гипогликемические средства
Пероральные гипогликемизирующие препараты.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.