Войти

Инвокана

Инструкция
Торговое название: Инвокана АТС-код: A10BX11
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гипогликемизирующие препараты, за исключением инсулинов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Канаглифлозин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 10 таблеток в блистере, по 1, 3, 9 или 10 блистеров в картонной коробке

Состав:

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит канаглифлозина гемигидрата в количестве, соответствующем 100 мг или 300 мг канаглифлозина

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 30° С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Янссен-Силаг С.п.А (Италия) / Janssen Cilag S.p.A
Регистрация: UA/14860/01/01
Срок регистрации: с 2016-01-13 по 2021-01-13
Заявитель: Джонсон & Джонсон, ООО (Российская Федерация) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Инвокана - пероральный гипогликемический препарат. Действующее вещество является натрийзависимым транспортером глюкозы 2 (НЗТГ2) в проксимальных канальцах почек и несет ответственность за реабсорбцию фильтрованной глюкозы из просвета их просветов. Это связано с тем, что при диабете повышена реабсорбция глюкозы в почках, что влечет за собой повышение ее содержания в крови. Активный компонент вызывает повышение экскреции глюкозы с мочой, вызывая осмотический диурез. Указанный эффект ведет к понижению давления, потере калорий и снижению массы тела. Эффективность препарата не зависит от инсулина. Применение препарата перед едой приводит к снижению постпрандиальной гликемии.

Показания к применению. Сахарный диабет 2 типа у взрослых в сочетании с диетой и физическими упражнениями для улучшения гликемического контроля в качестве монотерапии; в составе комбинированной терапии с другими гипогликемическими препаратами, включая инсулин.

 

 

Способ применения и дозы:

Рекомендованная начальная доза препарата - 100 мг 1 раз в день; прием предпочтительно осуществлять до завтрака. Для пациентов, которые хорошо переносят лечение в дозе 100 мг, однако требуют дополнительного контроля гликемии, дозу можно повысить до 300 мг 1 раз в день. В случае пропуска дозы препарат следует принять как можно скорее; однако не следует принимать двойную дозу в течение одного дня. При применении препарата в качестве дополнительной терапии при лечении инсулином или стимулятором секреции инсулина (например, сульфонилмочевины) следует применять более низкую дозу инсулина или стимулятора секреции инсулина для снижения риска гипогликемии. 

Передозировка:

При передозировке может наблюдаться усиление побочных реакций. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Инвокану не рекомендуется применять при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Инвоканы могут наблюдаться гипогликемия при применении в комбинации с инсулином или сульфонилмочевиной; постуральное головокружение, обморок; запор, жажда, тошнота; полиурия или поллакиурия, инфекции мочевыводящих путей; вульвовагинальный кандидоз.
 

Противопоказания:

Препарат Инвокана противопоказан при гиперчувствительности к канаглифлозину или любому вспомогательному веществу препарата; сахарном диабете 1 типа; диабетическом кетоацидозе; почечной недостаточности тяжелой степени; печеночной недостаточности тяжелой степени; при беременности и лактации; в возрасте до 18 лет.

Особенные предупреждения:

При применении Инвоканы следует проявлять осторожность при увеличении дозы пациентам старше 75 лет, пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и другим пациентам, для которых вызванный канаглифлозином диурез в начале лечения составляет опасность.

У пациентов с признаками уменьшения объема межклеточной жидкости рекомендуется корректировать это состояние перед началом приема препарата.

У пациентов со снижением внутрисосудистого объема следует обеспечить корректировку данного состояния до начала лечения канаглифлозином.

Чтобы уменьшить риск гипогликемии, рекомендуется снижение дозы инсулина или средств, усиливающих его секрецию.

Препарат может влиять на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Гипогликемические синтетические и другие средства
Дополнительные антидиабетические средства
Гипогликемизирующие препараты, с исключением инсулинов.
Пероральные противодиабетические препараты
Пероральные гипогликемизирующие препараты.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.