Войти

Инсуфор

Инструкция
Торговое название: Инсуфор АТС-код: A10BA02
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Пероральные гипогликемические средства, за исключением инсулинов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Метформин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 15 таблеток в блистере, по 2, 4 или 6 блистеров в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит метформина гидрохлорида 500 мг, 850 мг или 1000 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Илко Илач Сан. ве Тидж. А.Ш. (Турция) / Ilko Ilac San. ve Tic. A.S.
Регистрация: UA/14631/01/03
Срок регистрации: с 2015-09-21 по 2020-09-21
Заявитель: Уорлд Медицин Илач Сан. Ве Тидж. А.Ш (Турция) / World Medicine ?la? Sanayi ve Ticaret A.?
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Препарат Инсуфор - гипогликемическое лекарственное средство. Понижает уровень гликозилированного гемоглобина, глюкозы в крови (после приема пищи и натощак), повышает толерантность к глюкозе. Уменьшает продукцию глюкозы в печени, повышает чувствительность к инсулину тканей (повышает усвоение глюкозы и ее обмен). При этом не влияет на продукцию инсулина поджелудочной железой. Кроме того, нормализует жировой обмен.

Показания к применению. Сахарный диабет 2-го типа (инсулиннезависимый) при неэффективности диетотерапии, особенно у больных с избыточной массой тела: в качестве монотерапии или комбинированной терапии сочетанно с другими пероральными гипогликемизирующими средствами или с инсулином для лечения взрослых; в качестве монотерапии или комбинированной терапии с инсулином для лечения детей в возрасте от 10 лет. Для уменьшения осложнений диабета у взрослых пациентов с сахарным диабетом 2-го типа и избыточной массой тела, которые применяли метформин как препарат первой линии при неэффективности диетотерапии.

 

 

Способ применения и дозы:

Инсуфор применяют перорально во время или после еды. Начальная доза составляет 500–850 мг 2–3 раза в день. Через 10–15 дней дозу корректируют согласно результатам гликемического профиля. Максимальная рекомендованная доза – 3000 мг в сутки, разделенные на 3 приема. Начальная доза для детей старше 10 лет – 500–850 мг 1 раз в день, максимальная – 2000 мг/сутки, разделенные на 2–3 приема. 

Передозировка:

Передозировка может вызвать лактоацидоз. Лечение симптоматическое, гемодиализ. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Инсуфор противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Инсуфора возможны отсутствие аппетита, тошнота, диарея, боль в животе, рвота, лактоацидоз, гиповитаминоз B12, мегалобластная анемия, нарушение вкуса, дисфункция печени, гепатит, эритема, зуд, крапивница. 

Противопоказания:

Инсуфор противопоказан при повышенной чувствительности к метформину или любому компоненту препарата; диабетическом кетоацидозе, диабетической коме; почечной недостаточности или нарушении функции почек; острых состояниях, протекающих с риском развития нарушений функции почек, тяжелых инфекционных заболеваниях, шоке; сердечной или дыхательной недостаточности, недавнем инфаркте миокарда, печеночной недостаточности, при дегидратации, остром отравлении алкоголем, алкоголизме, при беременности и лактации, детям до 10 лет. 

Особенные предупреждения:

С осторожностью назначают Инсуфор детям, пожилым людям, лицам, выполняющим тяжелую физическую работу.

Перед началом и во время лечения препаратом Инсуфор необходимо контролировать уровень креатинина в плазме крови.

Не реже 2 раз в год, а также при появлении миалгии следует определять содержание лактата в плазме.

В период лечения Инсуфором необходимо контролировать функцию почек.

За 48 часов до и в течение 48 часов после проведения рентгеноконтрастного исследования следует прекратить прием препарата.

Следует с осторожностью применять Инсуфор в комбинации с другими гипогликемическими средствами.

Во время лечения следует воздержаться от приема алкоголя и лекарственных препаратов, содержащих этанол.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Пероральные противодиабетические препараты
Пероральные гипогликемические средства, за исключением инсулинов

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.