Войти

Цефанейро

Инструкция
Торговое название: Цефанейро АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатические средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки для рассасывания. По 20 таблеток в блистере, по 1 или 3 блистера в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка содержит Avenа sаtiva ? 30 мг, Gelsеmium trit. D4 30 мг, Ignаtia trit. D4 30 мг, Pаssiflora incаrnata ? 30 мг.

Срок годности и условия хранения:

Специальных условий хранения не требует. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 4 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Артезан Фарма ГмбХ и Ко. КГ (Германия) / Artesan Pharma GmbH & Co.KG
Регистрация: UA/14251/01/01
Срок регистрации: с 2015-05-08 по 2020-05-08
Заявитель: Цефак КГ (Германия) / Cefak
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Цефанейро - комбинированное гомеопатическое лекарственное средство. Действие препарата обусловлено действующими веществами, входящими в его состав, и определенно направлено на нервную систему. Цефанейро оказывает успокаивающее действие.

Цефанейро используется для устранения повышенной тревожности и невротического синдрома, нарушения сна, психосоматических заболеваний, неврозов, депрессии, а также острых и хронических психозов.

Способ применения и дозы:
Для устранения острых симптомов заболевания принимают по 1 таблетке через каждые полчаса либо час, но не больше 12 таблеток в день. При лечении хронических нарушений взрослые и дети от 12 лет принимают препарат по 1 таблетке от 1 до 3 раз в сутки. Длительность лечения - 7 дней, возможность более продолжительного приема препарата определяется врачом индивидуально. Препарат принимают за 30 минут до или через час после приема пищи. Таблетки необходимо держать в ротовой полости до полного растворения. Дети в возрасте от 1 года до 6 лет могут принимать в сутки не больше половины взрослой дозы, от 6 до 12 лет – не больше 2/3 взрослой дозы. 
Передозировка:

При передозировке возможно усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

В период беременности и кормления грудью препарат Цефанейро применять противопоказано. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При назначении гомеопатического препарата Цефанейро при непереносимости его ингредиентов может наблюдаться развитие различных аллергических реакций.

Противопоказания:

Цефанейро противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, в период беременности и кормления грудью, детям до 1 года.

Особенные предупреждения:

В начале лечения Цефанейро возможно кратковременное ухудшение состояния, ассоциированное с гомеопатическим эффектом первой дозы. В этом случае следует временно уменьшить дозу препарата и обратиться к врачу.

Препарат содержит лактозу. Если у пациента установлена непереносимость некоторых сахаров, необходима консультация врача перед применением этого препарата.

На эффект гомеопатического лекарственного средства могут негативно влиять вредные факторы образа жизни пациента и применение стимулирующих препаратов.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Гомеопатические средства
Гомеопатические средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.