Войти

Люффель Н

Инструкция
Торговое название: Люффель Н АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатические средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки для рассасывания гомеопатические. По 50 таблеток в пенале. На каждый пенал наклеивают этикетку и помещают в пачку из картона.

Состав:

1 таблетка содержит: Aralia racemosa (Aralia) (аралия рацемоза (аралия) D1 25 мг; Arsenum iodatum (Arsenum jodatum) (арсенум иодатум) D8 25 мг; Lobelia inflata (лобелия инфлята) D6 25 мг; Luffa operculata (люффа оперкулята) D12 25 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия) / Biologische Heilmittel Heel GmbH
Регистрация: П N013891/01
Срок регистрации: с 2019-01-23 по 2024-01-23
Заявитель: Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия) / Biologische Heilmittel Heel GmbH
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Люффель Н - гомеопатический препарат с противоаллергическим действием. Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав. Оказывает противоаллергическое, противовоспалительное действие.

Показания к применению: аллергический ринит.

Способ применения и дозы:
Сублингвально. Таблетку следует медленно рассасывать во рту до полного растворения. Препарат применяется по 1 таблетке 3 раза в день. При обострениях принимают по 1 таблетке каждые 15 минут на протяжении 2 часа. Средний курс лечения — 4 недели. Продолжительность курса может быть увеличена по рекомендации врача. Применение препарата у детей от 3 лет возможно по назначению и под контролем врача. 
Передозировка:

При передозировке у людей с непереносимостью молочного сахара могут наблюдаться диспепсические явления (слабительный эффект, метеоризм и д.). Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Прием гомеопатических препаратов во время беременности и в период лактации возможен только после предварительной консультации с врачом. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:
При приеме Люффель Н возможны аллергические реакции, у людей с непереносимостью лактозы могут наблюдаться диспепсические явления (слабительный эффект, метеоризм и д.).
Противопоказания:

Люффель Н противопоказан детям до 3 лет, при повышенной чувствительности к компонентам препарата. 

Особенные предупреждения:

Рекомендуется одновременный прием таблеток Люффель Н и назального спрея Люффель, поскольку назальный спрей оказывает локальный эффект, а таблетки - системное действие.

Если аллергеном является пыльца, рекомендуется приблизительно за 4 недели до появления пыльцы принимать таблетки Люффель Н, а с появлением пыльцы - дополнительно назальный спрей Люффель.

При применении гомеопатических лекарственных средств может отмечаться временное обострение симптомов (первичное ухудшение).

Назначение комплексных гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Не рекомендуется принимать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы, либо при врожденной лактозной недостаточности.

При заболеваниях щитовидной железы не следует применять препарат без консультации врача.

Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Гомеопатические средства
Гомеопатические средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.