Войти

Простатон

Инструкция
Торговое название: Простатон АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатические средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Комбинированные препараты
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Гранулы гомеопатические по 10 г в пеналах № 1

Состав:

10 г гранул содержат Clematis 50СН 20 мг, Argentum nitricum 30СН 20 мг, Thuja 30СН 20 мг, Selenium 50СН 20 мг, Pareira brava 30СН 20 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска:
Производитель: ЧАО "Национальный Гомеопатический Союз", г. Лубны (Украина) /
Регистрация: UA/3827/01/01
Срок регистрации: с 2010-12-13 по 2015-12-13
Заявитель: () /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Простатон - комплексный гомеопатический препарат, в его состав входят гомеопатические лекарства из растительного и минерального сырья в высоко потенцированном виде. Обладает широким спектром действия на мочеполовую систему и организм в целом. Проявляет противовоспалительное, нормализующее мочеиспускание действие, регулирует тонус мочевого пузыря. Оказывает иммуномодулирующее действие, стимулирует местную защиту слизистых оболочек, что способствует санации очагов инфекции в предстательной железе и других отделах мочеполовой системы. Устраняет дизурические явления, боли в области промежности и малого таза, нормализует половую функцию. Улучшает функцию сердечно-сосудистой системы, устраняет венозный застой в малом тазу. Оказывает влияние на эндокринную систему, устраняет гормональную дискоординацию. Оказывает легкое седативное действие, нормализует состояние вегетативной нервной системы, уменьшает раздражительность, утомляемость, улучшает сон, что ведет к улучшению самочувствия, повышению активности, работоспособности.

Показания к применению: воспалительные заболевания предстательной железы; простатит; дизурические нарушения у мужчин (в том числе при аденоме простаты, цистите, простатите).

Способ применения и дозы:

Гранулы следует принимать под язык до полного рассасывания за 15-20 минут до еды или через час после еды. По 5 гранул под язык 1 раз в день курсами по 3 месяца с перерывом в 7 дней. В острой стадии заболевания - по 5 гранул 2-5 раз в день (в зависимости от тяжести состояния) в комплексе с антибиотиками и другими необходимыми препаратами и методами лечения до получения устойчивого клинического результата.

Передозировка:

Передозировка не приводит к негативным последствиям и не требует антидотовой терапии.

Применение при беременности и кормлении грудью

Простатон не применяется у женщин.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Простатон не имеет побочных действий.

Противопоказания:

Простатон не имеет противопоказаний.

Особенные предупреждения:

Простатон при аденоме простаты может назначаться как вспомогательный препарат к основной терапии гомеопатическим препаратом “Аденома—гран”.

При применении с другими лекарственными средствами интервал между их приёмом должен составлять не менее 30 минут.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Гомеопатические средства
Гомеопатические средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.