Войти

Стресс-гран

Инструкция
Торговое название: Стресс-гран АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатические средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Комбинированные препараты
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Гранулы по 10 г в пеналах № 1

Состав:

10 г гранул содержат Ignatia 30СН 20 мг, Ignatia 1000СН 20 мг, Veratum album 30СН 20 мг, Gelsemium 30СН 20 мг, Gelsemium 200СН 20 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска:
Производитель: ЧАО "Национальный Гомеопатический Союз", г. Лубны (Украина) /
Регистрация: UA/3829/01/01
Срок регистрации: с 2010-12-13 по 2015-12-13
Заявитель: () /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Стресс-гран - многокомпонентный гомеопатический препарат, применяемый при повышенной нервной возбудимости и нарушениях сна. Действие препарата обусловлено компонентами, входящими в его состав. Стресс-гран обладает широким спектром действия, способствует нормализации функций нервной системы, снимает напряжение, уменьшает эмоциональную лабильность, склонность к обморокам в результате сильных эмоций, испуга, вегетативные реакции при стрессе, отрицательных эмоциях, оказывает спазмолитическое действие при спазмах, тиках вследствие негативных эмоций, стрессов, улучшает самочувствие, повышает работоспособность, уменьшает утомляемость, улучшает сон.

Показания к применению: астено-невротический синдром и эмоционально-вегетативные расстройства (повышенная возбудимость, раздражительность, нарушения сна, тревога) - в качестве симптоматического средства.

Способ применения и дозы:

Сублингвально (рассасывать под языком до полного растворения) по 5 гранул 1-3 раза в день курсами по 3-4 недели с перерывом в 7 дней. за 20-30 минут до еды или через час после еды. При необходимости гранулы могут быть предварительно растворены в небольшом количестве воды. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по согласованию с врачом. Детям до 3 лет с повышенной судорожной готовностью препарат назначают по 3 гранулы, заранее растворенные в небольшом количестве воды, 1 раз в день.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались.

Применение при беременности и кормлении грудью

Стресс-гран противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Стресс-грана возможны аллергические реакции.

Противопоказания:

Стресс-гран противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания; в возрасте до 18 лет; при повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

Особенные предупреждения:

При применении гомеопатических лекарственных средств может отмечаться временное обострение симптомов. В этом случае следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Прием гомеопатических препаратов не исключает применение других лекарственных средств.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Гомеопатические средства
Гомеопатические средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.