Войти

Спаскупрель С

Инструкция
Торговое название: Спаскупрель С АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гомеопатические средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Суппозитории № 12

Состав:

1 суппозиторий 2,0 г содержит: 2,2 мг Aconitum napellus D5. По 1,1 мг Ammonium bromatum D3, Atropinum sulfuricum D5, Citrullus colocynthis D3, Gelsemium sempervirens D5, Magnesium phosphoricum D6, Veratrum album D5. По 0,55 мг Agaricus D3, Cuprum sulfuricum D5, Matricaria recutita D2, Passiflora incarnata D1

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия) / Biologische Heilmittel Heel GmbH
Регистрация: UA/11527/01/01
Срок регистрации: с 2011-04-20 по 2016-04-20
Заявитель: () /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Спаскупрель оказывает спазмолитическое, анальгезирующее, седативное, противосудорожное действие. Препарат быстро и эффективно купирует боль и спазмы, избирательно воздействует на гладкомышечную мускулатуру полых органов, эффективен как при острых, так и хронических заболеваниях,  снижает частоту рецидивов спастических состояний.

Показания к применению. Спастический болевой синдром при различных заболеваниях и состояниях: гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки; ДЖВП, холецистит; спастический колит, СРК; желче- и мочекаменная болезнь; цистит;  дисменорея, ПМС.

Способ применения и дозы:

Разовая доза взрослым и детям от 6 лет – 1 суппозиторий ректально 3 раза в день. В острых случаях – по 1 суппозиторию каждые 1-2 часа до 6 раз в день. Детям от 3 до 6 лет – 1 суппозиторий ректально 2 раза в день. В острых случаях – по 1 суппозиторию каждые 1-2 часа до 4 раз в день. Обычно курс лечения – до 2 недель.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались.

Применение при беременности и кормлении грудью

Спаскупрель противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Спаскупрель в единичных случаях могут возникать аллергические кожные реакции.

Противопоказания:

Спаскупрель противопоказан при беременности и в период кормления грудью, при повышенной чувствительности к ромашке лекарственной или к любому компоненту препарата, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Спаскупрель содержит лактозу, поэтому пациентам с наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактозы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции препарат не применять.

Если интенсивность боли не уменьшается на протяжении первых суток или возникает желтуха, необходимо прекратить лечение и немедленно обратиться к врачу.

Препарат Спаскупрель С можно свободно комбинировать с любыми гомеопатическими и аллопатическими препаратами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Гомеопатические средства
Гомеопатические средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.