Войти

Ферровир

Инструкция
Торговое название: Ферровир АТС-код: J05AX
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Прочие противовирусные препараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Дезоксирибонуклеат натрия с железом комплекс
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для внутримышечного введения. По 2 или 5 мл во флаконах. 5 или 10 флаконов в упаковке.

Состав:

1 мл раствора содержит: натрия дезоксирибонуклеат 15 мг; железа окисного хлорид 0,048 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте, при температуре 4–20 °C. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ЗАО «ФП «Техномедсервис» (Россия) /
Регистрация: Р N000630/01
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ЗАО «ФП «Техномедсервис» (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Ферровир – комбинированный противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет. Проявляет противовирусное действие по отношению к РНК- и ДНК-содержащим вирусам. При рецидивирующей герпесвирусной инфекции сокращается продолжительность рецидива и наступает длительная ремиссия после 10-дневного курсового лечения. В комплексном лечении больных хроническим гепатитом C способствует улучшению переносимости лечения, снижению репликативной активности вируса HCV всех генотипов и переводу процесса в латентную фазу с восстановлением клеток печени и торможением вирусной репликации. Активен при наличии вирусов основного и оппортунистического заболеваний. Имеются данные о позитивной терапии препаратом Ферровир заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека и вирусом Эпштейна-Барр.

Показания к применению: герпесвирусная инфекция, имеющая различную локализацию, вызванная вирусом простого герпеса 1 и 2 типов, включая генерализованную инфекцию у иммунонекомпетентных пациентов; рецидивирующий хронический генитальный герпес; папилломавирусная инфекция и патологические состояния, вызванные вирусом папилломы человека (дисплазии, бородавки, кондиломы); дисплазия шейки матки (средней и слабой степени), ассоциированная с вирусом папилломы человека, – в составе этиопатогенетической терапии; гепатит C; цитомегаловирусная инфекция (ЦМВИ); клещевой энцефалит; в комбинированной терапии пациентов с ВИЧ-инфекцией, синдромом приобретенного иммунного дефицита (СПИД), ВИЧ-инфицированных.

Способ применения и дозы:
Раствор Ферровир вводят внутримышечно. Рекомендуется проводить инъекцию глубоко, медленно – в течение 1,5–2 минут, предварительно согрев ампулу или флакон до температуры тела. Рекомендуемые схемы дозирования: герпесвирусная инфекция: по 5 мл раствора (в пересчете на сухое вещество 75 мг) 2 раза в сутки (суточная доза – 150 мг) в течение 10 дней или по 5 мл (75 мг) 1 раз в сутки (с интервалом 24 часа) в течение 10 дней; рецидивирующий хронический генитальный герпес, цитомегаловирусная инфекция: по 5 мл раствора (75 мг) 2 раза в сутки, курс лечения – от 10 до 15 дней; сочетанная герпесвирусная и папилломавирусная инфекция гениталий (в комплексной терапии): по 5 мл раствора (75 мг) 1 раз в сутки (с интервалом 24 часа) в течение 10 дней; папилломавирусная инфекция: по 5 мл раствора (75 мг) 1 раз в двое суток (каждые 48 часов), курс лечения – 10 дней; дисплазия шейки матки, ассоциированная с вирусом папилломы человека: по 5 мл раствора (75 мг) 1 раз в двое суток (с интервалом 48 часов), курс – 10 инъекций; цитомегаловирусная инфекция: по 5 мл раствора (75 мг) 2 раза в сутки в течение 10 дней; гепатит C: по 5 мл раствора (75 мг) 2 раза в сутки в течение 14 суток. В последующие 14 дней – по 5 мл каждые двое суток (через 48 часов); ВИЧ-инфекция, СПИД: по 5 мл раствора (75 мг) 2 раза в сутки (суточная доза – 150 мг) в течение 14 суток. Повторный курс терапии при необходимости возможен через 1–1,5 месяца; клещевой энцефалит: по 5 мл раствора (75 мг) 2 раза в сутки, курс лечения – от 5 до 10 дней. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Ферровир противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Ферровира возможно кратковременное повышение температуры тела (до 38 °C), гиперемия и умеренная болезненность в месте инъекции. 

Противопоказания:

Ферровир противопоказан при индивидуальной непереносимости; при беременности и в период лактации; в детском возрасте.

Особенные предупреждения:

Ферровир в комплексной терапии снижает токсичность и негативное воздействие применяемых препаратов (антибактериальных, противовирусных, противогрибковых и цитостатиков) в связи с цитопротекторными свойствами и оптимизацией обменных процессов в гепатоцитах.

Ферровир при сочетанном применении с антикоагулянтами приводит к усилению антикоагулянтного действия. Если требуется одновременное применение данных лекарственных средств, следует контролировать показатели свертываемости крови.

Внутривенное введение препарата запрещено.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Противовирусные препараты
Противовирусные препараты для системного применения. Другие противовирусные препараты.
Противовирусные средства (за исключением ВИЧ)
Противовирусные препараты прямого действия
Противовирусные средства прямого действия
Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства в комбинациях
Противовирусные лекарственные средства
Противовирусные средства
Противовирусные средства для системного применения
Противовирусные средства прямого действия.
Противовирусные препараты для системного применения
Средства для лечения ВИЧ-инфекции
Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства
Противовирусные гомеопатические средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.