Войти

Майхеп Лвир

Инструкция
Торговое название: Майхеп Лвир АТС-код: J05AX65
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противовирусные средства для системного применения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Софосбувир и ледипасвир
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 90 мг / 400 мг. 28 таблеток во флаконе

Состав:

1 таблетка содержит ледипасвира 90 мг и софосбувира 400 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 30 ° С в сухом, темном месте, недоступном для детей. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Натко Фарма Лтд (Индия) / Natco Pharma Ltd
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Натко Фарма Лтд (Индия) / Natco Pharma Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Майхеп Лвир - антивирусное лекарственное средство, новый препарат для лечения хронической формы гепатита С генотипа 1. Не требует комбинации с рибавирином и интерфероном. Действующие вещества препарата – софосбувир и ледипасвир, попадая в организм, блокируют ферменты, провоцирующие размножение и развитие вируса гепатита С. Ледипасвир и софобуфир угнетают два протеина, которые необходимы для размножения вируса гепатита С. Софосбувир блокирует энзим под названием «NS5B РНК-зависимая РНК-полимераза», в то время как ледипасвир ингибирует протеин под названием «NS5A». Посредством уничтожения этих двух протеинов Майхеп Лвир не позволяет вирусу гепатита С размножаться и инфицировать здоровые клетки. Препарат хорошо излечивает гепатит С генотипа 1 без применения рибавирина.

Препарат Майхеп Лвир предназначен для лечения хронического гепатита С генотипа 1 у пациентов с циррозом печени и без него. Майхеп Лвир эффективен для больных, впервые проходящих лечение, и для пациентов, имеющих безрезультатный опыт лечения гепатита С с помощью интерферона и рибавирина или если есть непереносимость данных лекарств.

 

Способ применения и дозы:

Назначение препарата и мониторинг его приема должен осуществлять врач, имеющий опыт лечения пациентов с хроническим гепатитом С. Принимать по 1 таблетке в день во время еды в одно и то же время. Таблетку не рекомендуется жевать или измельчать, лучше ее проглотить и запить небольшим количеством воды. Курс лечения -  12 недель. Больные с компенсированным циррозом печени или проходящие повторное лечение должны принимать препарат 24 недели. Майхеп Лвир принимается только по назначению врача в установленных дозах. 

Передозировка:

При передозировке возможно усиление побочных эффектов. В случае передозировки Майхеп Лвир следует обратиться к врачу и пройти ряд обследований на определение влияния повышенной дозы активных веществ на организм. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Майхеп Лвир противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Майхеп Лвир возможны головная боль; общая усталость; тяжелые аллергические реакции, сердечная аритмия, брадикардия.

Противопоказания:

Майхеп Лвир противопоказан при аллергической реакции на один из компонентов лекарственного средства, беременности и в период грудного вскармливания, в возрасте до 18 лет, при наличии почечной и печеночной недостаточности. 

Особенные предупреждения:

Майхеп Лвир эффективен в комбинации с другими лекарственными средствами от гепатита С.

Во время прохождения курса лечения женщина должна использовать надежные методы контрацепции.

Препарат не следует назначать пациентам с такими наследственными заболеваниями, как непереносимость галактозы, лактазная недостаточность или синдром глюкозно-галактозной мальабсорбции.

Во время лечения препаратом Майхеп Лвир запрещен прием другого средства, содержащего софосбувир. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Противовирусные препараты
Противовирусные препараты для системного применения. Другие противовирусные препараты.
Противовирусные средства (за исключением ВИЧ)
Противовирусные препараты прямого действия
Противовирусные средства прямого действия
Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства в комбинациях
Противовирусные лекарственные средства
Противовирусные средства
Противовирусные средства для системного применения
Противовирусные средства прямого действия.
Противовирусные препараты для системного применения
Средства для лечения ВИЧ-инфекции
Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства
Прочие противовирусные препараты
Противовирусные гомеопатические средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.