Войти

Вопрос-ответ. Курение

Я чувствую, что мне действительно трудно бросить курить. Могут ли помочь пищевые добавки?



Ответ: Сигареты тщательно и коварно разработаны, они захватывают. Никотин - только одно из химических веществ, содержащихся в сигаретах, которые действуют как мощные стимуляторы и нарушают баланс сахара в крови. Каждый раз, когда ваш сахар в крови понижается, вы испытываете тягу к табаку.

Но помощь - под рукой. Одно из самых эффективных питательных веществ, способствующих стабилизации сахара в крови и уменьшению тяги к курению -хром, добавка 200 мкг хрома каждый день помогает Витамин С помогает вам защищаться от вызывающих рак токсинов в сигаретах: добавление только 2 г витамина С в день сокращает ваш риск рака на треть, если вы курите, и помогает детоксицировать организм в то время, как вы бросаете курить. В то время как вы прекращаете курить и в течение одного месяца впоследствии, добавляйте 50 мг ниацина (витамин В3) в день это также помогает уменьшать тягу к сигаретам. Ниацин расширяет кровеносные сосуды и помогает изгонять токсины из клеток (как следствие, вы можете ощущать прилив крови и покраснение в течение 30 минут после принятия ниацина, это безопасно).

Вопрос: Почему я испытываю синдром похмелья на следующий день после пребывания в дымной атмосфере?

Ответ: Даже если вы - не курильщик, ночь в дымном баре или на вечеринке может легко вызвать у вас синдром похмелья от пассивного курения. Если вы действительно чувствуете себя ужасно, это, вероятно, означает, что процессы детоксикации в вашем организме работают не слишком эффективно, так что вам было бы полезно поддержать вашу печень. Следуйте разумной диете натуральных продуктов, богатой фруктами и овощами, со взвешенным количеством высококачественного белка и зерна, например киноа; и пейте 1,5 л чистой воды в день. Витамин С и другие антиоксиданты важны для хорошей детоксикации печени - особенно после ночного развлечения. Прежде чем вы ляжете спать, примите высококачественный антиоксидант и 1 г витамина С. Витамин А в антиокислительной смеси также полезен для ваших легких. Наконец, попробуйте молочко травы чертополоха, которое обеспечивает превосходную поддержку вашей печени.

Вопрос: Почему курильщики выглядят старше?

Ответ: Каждый полный рот сигаретного дыма содержит триллион окислителей. Окислители (иначе известные как свободные радикалы) - плохая вещь, когда вы хотите выглядеть молодым. В основном раннее старение происходит изнутри и является неизбежным, если вы курите. Существует тесная связь между курением и раком легкого из-за повреждений, которые курение причиняет поверхности легких, но окислители повреждают и каждую клетку вашего организма, включая кожу, которая выглядит отвисшей и менее упругой. Почему? Ваша кожа остается упругой из-за содержания коллагена, которому для поддержания функции необходим витамин С, мощный антиоксидант. С каждой выкуренной сигаретой вы расходуете 35 мг витамина С. Вот какая картина, и неудивительно, что исследование показало, что курильщики имеют более тонкую кожу, чем некурящие.

Вопрос: Почему курильщики храпят?

Ответ: Окислители в каждой ядовитой затяжке сигареты не только разрушают легкие и старят кожу, но также и повреждают внутреннюю поверхность горла. Это заставляет горло терять эластичность - представьте себе шею индейки, которая вибрирует при дыхании, производя храпящий звук. Другая причина состоит в том, что храп вызывается слизью, которая покрывает горло и нос. Курильщики на самом деле имеют аллергию на дым сигареты, так что организм защищает себя от повреждения, вырабатывая слой слизи. Она вибрирует, когда курильщик спит, вызывая сильный храпящий звук.

Ясно, что храпящий курильщик должен бросить курить. Тем временем принимайте сильные антиокислительные добавки, содержащие витамины А, С, Е и бета-каротин, плюс цинк, селен, глутатион и цистеин.

 

Источник: по материалам книги «500 вопросов и ответов о здоровье и питании»

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (1)
Добавить комментарий
Гость Юлия Рыж #
Ответить Пожаловаться
2014-11-24 21:18:00
Бросить курить очень сложно.Нужно в первую очередь исключить факторы,которые подталкивают вас к курения.Это кофе по утрам,после которого хочется закурить,алкоголь и т.д.И конечно же желание и мотивация.
Интересно про здоровье:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.