Войти

Увеличение губ. Часть 5. Декоративная косметика

Противникам таких кардинальных решений, как пластика или татуаж, увеличить губы поможет декоративная косметика. И безопасно и эффективно!



В борьбе за пухлые красивые губы любые средства хороши. Но если Вы относитесь к людям, которым радикальные методы не по душе, или же врач обнаружил у Вас какие-либо противопоказания к пластике или татуажу, на помощь всегда готова прийти декоративная косметика. И не беда, что результат будет недолговременным, зато каждый раз Вы сможете менять форму и цвет губ в зависимости от настроения и ситуации.

Декоративная косметика

Самым нейтральным и безопасным способом визуального увеличения губ, всегда остается косметика. Если Вы не можете решиться на пластику или татуаж губ, отправляйтесь покупать необходимые средства и к зеркалу, учиться делать правильный макияж.

Итак, чтобы придать губам нужную форму Вам понадобится:

  • Плотный по консистенции тональный крем
  • Контурный карандаш в тон помаде
  • Собственно сама помада
  • Блеск с отражающими микрочастицами (или специальный блеск для придания объема)

Нанесите тональную основу на губы, чтобы сровнять цвет с основным тоном кожи. После этого нарисуйте линию контурным карандашом. Линия должна выходить за естественный контур губ. После этого аккуратно нанесите помаду. Промокните губы салфеткой, чтобы удалить излишний жир и влагу. И поверх положите слой блеска. Таким образом, Вы немного увеличите естественный объем губ.

Следует помнить, что контурный карандаш не должен отличаться по тону от помады. А также не забудьте, что для данных целей необходимо использовать суперстойкую помаду, чтобы по прошествии времени не получить эффект «обведенных губ».

Декоративная косметикаДостоинства декоративной косметики

Среди достоинств данного метода можно назвать стоимость, а также безопасность. Ведь Вам не придется прибегать к услугам ни хирургов, ни мастеров татуажа губ.

Недостатки декоративной косметики

Недостатков у данного метода несколько:

  • Очень недолговременный результат
  • Если Вы не очень опытный визажист, то результат каждый раз будет непредсказуем
  • Занимает много времени и требует регулярного выполнения
  • Требует большого количества расходных материалов (если, конечно, Вы не станете несколько месяцев подряд ходить с помадой одного и того же цвета)

Противопоказания

В отличие от татуажа губ или пластики, использование декоративной косметики практически не имеет противопоказаний. Единственное, что может помешать Вам использовать данный метод – индивидуальная непереносимость (аллергическая реакция) продукции той или иной марки. Но с данной проблемой легко справиться. Просто поменяйте косметику на гипоаллергенную.

Пускай Ваши губы будут всегда красивыми!

 

Читаем также:

Увеличение губ. Часть 1. Пластическая хирургия

Увеличение губ. Часть 2. Липофилинг губ

Увеличение губ. Часть 3. Контурная пластика губ

Увеличение губ. Часть 4. Татуаж губ

 

Автор: Наталия Кей

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: лицо,  губы

Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.