Войти

Увеличение губ. Часть 1. Пластическая хирургия

Красивые губы – предмет зависти многих женщин. Но не расстраивайтесь, если природа не наградила Вас чувственным ртом. Вам помогут современные методы увеличения губ



     Если природа наделила Вас чувственными пухлыми губками, Вам однозначно повезло. Однако тем, кто не является их счастливым обладателем, также не стоит расстраиваться. Ведь сегодня профессионалы мира косметологии и пластической хирургии предлагают широкий спектр услуг по увеличению губ. Некоторые из них являются практически безвредными, другие удивят Вас доступностью цен, а третьи смогут удовлетворить даже самых больших паникеров, так как практически не предполагают глубокого вмешательства в работу Вашего организма. Разобраться в предлагаемых методах, узнать положительные и негативные стороны каждого из них, Вам поможет цикл статей о увеличении губ.

В данной статье речь пойдет о пластической хирургии, как методе увеличения губ. Следует отметить, что какую бы информацию Вы не получили из независимых источников, перед тем, как решиться на процедуру в первую очень следует пройти медосмотр, сдать анализы и проконсультироваться со специалистом по пластической хирургии.

Виды пластики губ

Пластическая хирургия давно представляет множество способов для увеличения губ. Причем, следует отметить, что изменением размеров специалисты в данном случае редко удовлетворяются. Пластика губ предполагает коррекцию формы, удаление асимметрии, моделирование контуров и т. д.

Два самых популярных способа изменения размера губ с помощью пластики являются:

1. Внедрение имплантатов

Данный метод предполагает вшивание инородного тела в губы. На современном рынке имплантаты представлены различными фирмами, существенно различаются по цене, могут быть жидкими, твердыми, гелеобразными. Подходящий именно Вам имплантат поможет подобрать врач. Разрез производится на внутренней поверхности губ (слизистой). Шрам после операции остается минимальный и напоминает тоненькую ниточку.

2. Увеличение губ за счет «перешивания» собственной ткани

Данный метод предполагает коррекцию формы и размера губ в зависимости от пожеланий клиента. Иногда пациент не хочет увеличивать объем, а лишь желает сделать пигментированную площадь больше. В таком случае, делаются тонкие надрезы по краю пигментированной части губ. После чего вырезается лишняя непигментированная ткань. Далее специалист сшивает края и получается, что губа как бы немного «выворачивается» наружу. Шрам после операции остается, но проходит по самому контуру губ и выглядит еле заметным. В любом случае, он легко маскируется косметикой.

Достоинства пластической хирургии

К основным достоинствам пластики как метода увеличения губ можно отнести такие факторы:

  • Долгосрочный результат
  • Размер губ выбираете Вы и Ваш врач (практически не существует ограничений)
  • Операция не занимает много времени и не является сложной
  • Зачастую операция переносится легко, редко бывают побочные эффекты

Недостатки пластической хирургии

Увеличение губ

Какими бы достоинствами не обладал метод увеличения губ посредством пластической хирургии, к сожалению, на сегодняшний день количество его недостатков слишком велико. К основным из них можно отнести:

  • Даже учитывая сравнительную легкость операции, данный метод все же предполагает непосредственное хирургическое вмешательство, что само по себе не является полезным для человеческого организма
  • Визиты к пластическому хирургу, хотя бы для того, чтобы удостовериться в том, что все хорошо, станут регулярными (в среднем раз в 4-6 месяцев)
  • Существует вероятность отторжения инородного тела (в случае использования имплантата)
  • Операция проводится под общим наркозом, что также не является полезной для здоровья процедурой
  • Если результат Вас не удовлетворит, то изменить, или вернуть все обратно будет достаточно сложно
  • По сравнению с другими методами увеличения губ цена процедуры достаточно высока

Противопоказания к пластической хирургии

Также следует отметить, что увеличение губ с помощью пластической хирургии имеет ряд противопоказаний, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. К ним относят:

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Заболевания крови
  • Заболевания щитовидной железы (эндокринная система)
  • Любые кожные воспаления и дерматиты в области губ
  • Температура, инфекционные заболевания
  • Непереносимость наркоза

И в любом случае, перед тем, как решиться прибегнуть к пластической хирургии, посоветуйтесь с лечащим врачом.

 

Читаем также:

Увеличение губ. Часть 2. Липофилинг губ

Увеличение губ. Часть 3. Контурная пластика губ

Увеличение губ. Часть 4. Татуаж губ

Увеличение губ. Часть 5. Декоративная косметика
 

  

Автор: Наталия Кей

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про красоту:
Меню раздела Красота
 
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.