Войти

Дельталицин

Инструкция
Торговое название: Дельталицин АТС-код: V03A
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Прочие лекарственные средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок лиофилизированный для приготовления капель назальных. По 0,3 мг в ампулах. По 5 или 10 ампул в упаковке.

Состав:

1 ампула содержит пептида дельта-сна (0,0003 г) 0,3 мг; вспомогательные вещества: глицин.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ООО «ФЗ«Биофарма» (Украина) /
Регистрация: UA/11125/01/01
Срок регистрации: с 2015-12-04 по 2020-12-04
Заявитель: ООО "Дельтаран-Украина" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Дельталицин - препарат с  мощным антиоксидантным, стресспротекторным и антидепрессивным действием, обеспечивающий защиту нейронов от разрушения токсическими, инфекционными и другими повреждающими агентами, а также предупреждающий гибель нервных клеток вследствие стресса. Пептид дельта-сна как основной действующий компонент Дельтарана является природным нейромодуляторным пептидом, который вырабатывается в организме и имеет широкую фармакологическую активность. Этот пептид проявляет выраженное стресспротекторное и адаптогенное действие, усиливает стойкость организма к различным стрессовым факторам при патологических состояниях вследствие заболеваний различной этиологии. Пептид дельта-сна обладает антидепрессивным и противосудорожным действием, нормализует сон, проявляет антитоксические свойства, повышает умственную и физическую работоспособность, ограничивает вегетативные расстройства. Этот нейропептид увеличивает электрическую стабильность сердца и повышает порог фибрилляции, ограничивает кардиоваскулярные нарушения при стрессе. Уменьшает первичную патологическую тягу к алкоголю и наркотическим веществам, купирует проявления алкогольной и опийной абстиненции.

Препарат Дельталицин применяется при патологических состояниях центральной и периферической нервной системы: менингиты, энцефалиты любого генеза, невриты, радикулиты, парезы, инсульты, рассеянный склероз, черепно-мозговые травмы, детский церебральный паралич; при неотложном состоянии: шок любого генеза; в геронтологической практике: для устранения синдромов дисциркуляторной энцефалопатии атеросклеротического генеза ( при головных болях, тяжести и шуме в голове, раздражительности, нарушении эмоционального равновесия, дисфории и нарушениях сна); в неврологической практике: при снижении памяти, умственной работоспособности и других интеллектуально-мнестическихнарушениях; в наркологической практике как средство для купирования алкогольного абстинентного синдрома и первичной патологической тяги к алкоголю. Препарат  наиболее эффективен при наличии в структуре алкогольного абстинентного синдрома вегетативных и аффективных проявлений, при интоксикациях: алкогольной, наркотической, в том числе в случаях химиотерапии высокими дозами;  при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: атеросклероз, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, аритмии, миокардиты.

Способ применения и дозы:
Применяют интраназально. Непосредственно перед применением ампулу раскрыть, добавить 10-12 капель дистиллированной или охлажденной до комнатной температуры кипяченой воды и закапывать по 1-2 капли в среднюю часть каждого носового хода с интервалом 15-20 минут. Не допускать попадания препарата в носоглотку. В зависимости от тяжести заболевания взрослым применять по 1-3 ампулы в сутки в течение 5-10 дней. Курс лечения можно повторить при необходимости через 4-8 недель. 
Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Дельталицин противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Дельталицин может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Дельталицин противопоказан при повышенной чувствительности к какому-либо из компонентов препарата, при беременности и лактации, детям.

Особенные предупреждения:

Дельталицин совместим с другими лекарственными препаратами.

Следует придерживаться рекомендуемых доз.

Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении автотранспортом и другими механизмами, требующими повышенного внимания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Биогенные стимуляторы
Гомеопатические средства
Антидоты
Детоксицирующие средства, включая антидоты
Лечебная косметика
Гомеопатические средства
Средства, образующие хелатные соединения с железом
Прочие лекарственные препараты
Антисептики и дезинфицирующие средства
Прочие лекарственные препараты. Гомеопатические средства
Комплексный гомеопатический препарат
Средства, используемые для устранения токсических эффектов противоопухолевой терапии
Средства, применяемые для устранения токсических эффектов противоопухолевой терапии
Вяжущее средство растительного происхождения.
Различные ферментные препараты
Аминокислоты
Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркомании
Антагонисты опиатов
Репарации тканей стимулятор.
Комплексные гомеопатические препараты
Антидоты. Протамин.
Другие метаболики
Препараты для лечения гиперкалиемии и гиперфосфатемии
Комплексообразующее средство
Общетонизирующие средства и адаптогены.
Комплексообразующие средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.