Войти

Мидзо

Инструкция
Торговое название: Мидзо АТС-код: V03AA
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркомании
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Цианамид
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капли для приема внутрь. 15 мл во флаконе. 4 флакона в упаковке.

Состав:

1 мл раствора содержит цианамид 60 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25 градусов С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Спешиал Продактс Лайн С.П.А (Италия) / Special Product's Line S.P.A
Регистрация: ЛП-004268
Срок регистрации: с 2017-04-28 по 2022-04-28
Заявитель: Ласа Лабораториос ООО (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Мидзо - средство для лечения хронического алкоголизма. Механизм действия обусловлен блокадой альдегиддегидрогеназы, участвующей в метаболизме этанола. Блокада этого фермента приводит к повышению концентрации метаболита этанола - ацетальдегида, вызывающего отрицательные ощущения (в т. ч. приливы крови к лицу, тошнота, тахикардия, одышка), которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема цианамида. Это приводит к условно-рефлекторному отвращению ко вкусу и запаху спиртных напитков. Сенсибилизирующее действие цианамида на алкоголь проявляется раньше (примерно через 45-60 минут) и длится короче (около 12 часов), чем действие дисульфирама. В отличие от дисульфирама, цианамид не обладает гипотензивным эффектом и имеет более низкую собственную токсичность. Кроме того, цианамид обладает большей специфичностью действия: в отличие от дисульфирама, он блокирует только альдегиддегидрогеназу и не влияет на другие ферменты, в частности, на допамин-бета-гидроксилазу.

Показания к применению. Лечение больных хроническим алкоголизмом; профилактика рецидивов хронического алкоголизма после лечения.

Способ применения и дозы:
Цианамид назначают после тщательного обследования больного. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Пациента необходимо предупредить о возможных осложнениях и последствиях проводимой терапии. Лечение цианамидом следует начинать только по истечении 12 ч с момента последнего употребления алкоголя. Назначают внутрь 2 раза в сутки по индивидуальной схеме. 
Передозировка:

При передозировке возможно усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Мидзо противопоказан к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Мидзо иногда возможны чувство усталости, сонливость, кожная сыпь, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз. Цианамид, как правило, хорошо переносится, если пациент не употребляет алкоголь. При одновременном приеме алкоголя возможны выраженная гиперемия кожных покровов, ощущение пульсации в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, повышенное потоотделение, боли в груди. В наиболее тяжелых случаях: рвота, снижение артериального давления, угнетение дыхания, коллаптоиодное состояние. В тяжелых случаях проводят симптоматическую терапию, направленную на поддержание функций дыхательной и сердечно-сосудистой систем, внутривенное введение антигистаминных препаратов.

Противопоказания:

Мидзо противопоказан при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы; заболеваниях дыхательной системы; заболеваниях почек, сопровождающихся нарушением функции; тяжелых заболеваниях печени; при беременности и лактации; при повышенной чувствительности к цианамиду, детям.

Особенные предупреждения:

Мидзо должен применяться только под наблюдением врача и при согласии пациента на проводимую терапию.

Следует иметь в виду возможность реакции на этанол, содержащийся в некоторых лекарственных средствах и пищевых продуктах.

С осторожностью применяют цианамид в тех случаях, когда реакция пациента на одновременное употребление алкоголя может привести к риску для здоровья пациента: при гипертиреозе, сахарном диабете, эпилепсии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях почек.

При длительном приеме цианамида рекомендуется контролировать функцию щитовидной железы не реже одного раза в 6 месяцев.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Биогенные стимуляторы
Гомеопатические средства
Антидоты
Детоксицирующие средства, включая антидоты
Лечебная косметика
Гомеопатические средства
Прочие лекарственные средства
Средства, образующие хелатные соединения с железом
Прочие лекарственные препараты
Антисептики и дезинфицирующие средства
Прочие лекарственные препараты. Гомеопатические средства
Комплексный гомеопатический препарат
Средства, используемые для устранения токсических эффектов противоопухолевой терапии
Средства, применяемые для устранения токсических эффектов противоопухолевой терапии
Вяжущее средство растительного происхождения.
Различные ферментные препараты
Аминокислоты
Антагонисты опиатов
Репарации тканей стимулятор.
Комплексные гомеопатические препараты
Антидоты. Протамин.
Другие метаболики
Препараты для лечения гиперкалиемии и гиперфосфатемии
Комплексообразующее средство
Общетонизирующие средства и адаптогены.
Комплексообразующие средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.