Войти

Как и где активно отдохнуть в День Киева 2010?

Традиционно в последние выходные мая все киевляне отмечают День Киева. Мы предлагаем Вам обратить внимание на самые интересные события Дня города



     Целый ряд фестивалей, парадов и мероприятий ожидает в этом году киевлян и гостей города.

В центре «Парк Киевская Русь» 29 и 30 мая в День Киева состоятся масштабные народные гуляния, рыцарские бои, клубы исторической реконструкции из Украины, России и Беларуси покажут жизнь и традиции средневекового лагеря. Парк расположен в с. Копачев Обуховского района. Киевляне могут добраться туда на автобусе со станции метро Выдубичи.

В пятницу вечером в центре города пройдет «Киев Байк-Шоу 2010», в рамках которого с 9 до 10 часов вечера мотоциклисты колонной проедут от улицы Шота Руставели до площади Независимости. Все это будет сопровождаться специальными световыми эффектами. Шоу продолжится и в субботу, когда байкеры с 13:00 до 15:00 проедут по Крещатику

Мы уже писали о том, что 29 мая утром по центральным улицам Киева проедет Парад велосипедистов в рамках Всеукраинского Велодня 2010. Стартует парад в 9:30 с Европейской площади и, проехав по центральным улицам Киева, финиширует на Михайловской площади.

В музее народной архитектуры и быта «Пирогово» 29 мая в 11:00 стартует Киевский фестиваль воздушных змеев «Змеерия-2010».

В субботу в 12:00 с набережной Оболонского залива стартует ежегодная городская парусная регата. Это будет одно из самых зрелищных мероприятий за эти 2 праздничных дня. Место старта – улица Приречная, 3.

В воскресенье 30 мая с 8:30 утра открывается регистрация на традиционный Международный благотворительный «Пробег под каштанами». Эта одна из самых массовых благотворительных акций в Украине собирает средства в поддержку Центр кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МЗ Украины. В этом году «Пробег под каштанами» будет проводиться уже в 18 раз.

В 17:00 под Аркой Дружбы народов пройдет Международный турнир по кикбоксингу.

Напомним, что первоначально планировалось не устраивать в День Киева вечерний концерт на площади Независимости, переместив его в другое место. А сделать акцент на культурной программе и выставках живописи. Однако в подписанной программе празднования запланированный праздничный концерт традиционно состоится на площади Независимости в 19:00.

Завершится День Киева главным фейерверком на площади Независимости, а также салютами на Европейской, Контрактовой площадях и Оболонской набережной. 

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.