Войти

Где и как активно провести День Киева 2011?

Чтобы Вы активно отдохнули в День Киева 2011, мы уже традиционно предлагаем ознакомиться с самыми интересными мероприятиями предстоящих выходных



    В последние выходные мая все киевляне и гости города отмечают День Киева. Праздничные мероприятия в этом году начнутся с пятницы 27 мая.

Мы намеренно опускаем множество событий культурной жизни города, фестивали, ярмарки и выставки, а предлагаем Вам активно и с пользой для здоровья провести предстоящие праздники. При этом программа интересующих нас мероприятий практически не отличается от прошлогодних событий Дня Киева 2010.

Любители велоспорта праздновать День Киева 2011 могут начать в субботу 28 мая Парадом велосипедистов. Ведь именно 28 мая уже в 5 раз подряд состоится Всеукраинский Велодень 2011. Общий сбор всех желающих состоится в 9:00 на Европейской площади. А старт колонны по маршруту Европейская площадь, ул. Крещатик, Бессарабская площадь, ул. Красноармейская, площадь Льва Толстого по Владимирской улице до Михайловской площади стартует в 10:00. Подробнее об этом Вы можете прочитать в нашей новости «28 мая пройдет Всеукраинский Велодень 2011».

Отдельную программу на 28 и 29 мая приготовил «Парк Киевская Русь». Театрализованные постановки с каскадерами, богатырские забавы с участием зрителей, шоу флагов, средневековый этнопоказ мод и ночная программа с огненным шоу и фейерверком поможет Вам окунуться в атмосферу Древнего Киева. Стоимость входного билета 60 грн для взрослых и 30 грн для школьников и пенсионеров, детям до 7 лет – бесплатно. Центр культуры и истории Киевской Руси находится в селе Копачив в 34 км от Киева, а добраться туда можно маршрутками от метро Выдубичи.

Еще одна возможность отдохнуть от городского ритма и побыть поближе к природе – посетить 28 мая Киевский открытый фестиваль воздушных змеев «Змеерия-2011» в Пирогово. В фестивале примут участие команды не только из Киева, но и из других областей Украины. Они будут соревноваться в категориях: плоский воздушный змей, объемный воздушный змей и "змейковый поезд" (группа из трех и более соединенных воздушных змеев). Начало фестиваля в 11:00, стоимость входа: 15 грн для взрослых и 10 грн для студентов. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 526-57-65, 526-24-16, 526-57-87.

Также в субботу 28 мая в 10:00 с Оболонской набережной стартует городской турнир парусной регаты (который в прошлом году прошел как-то очень незаметно), а в Гидропарке пройдет открытый городской турнир по пляжному волейболу. С 12:00 на Софиевской площади будет проходить Международный турнир по богатырскому многоборью «Самые сильные в мире».

29 мая в воскресенье уже в 19 раз с площади Независимости стартует Благотворительный «Пробег под каштанами-2011». Регистрация открывается в 8:30, а старт пробега длиной в 5 км будет дан в 10:00. Благотворительный взнос составляет 40 грн, а все собранные средства передаются в Центр кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МЗ Украины.

Воскресные спортивные мероприятия продолжатся на ул. Гринченко в 10:00 стартом Международных соревнований по велоспорту на шоссе, в 11:00 возле арки Дружбы Народов начнется Международный турнир по кикбоксингу, а 12:00 на площади Независимости пройдет Открытый чемпионат города по роллер-марафону.

Завершится празднование Дня Киева 2011 двухчасовым шоу фейерверков с лазерными эффектами над Днепром. Представление от лучших пиротехнических команд Украины и Европы начнется перед Речным вокзалом в 21:00 и будет продолжаться до 23:00.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про отдых:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.