Войти

28 мая пройдет Всеукраинский Велодень 2011

Всеукраинский Велодень 2011 традиционно стартует 28 мая и объединит любителей велоспорта со всех уголков Украины



     Тысячи велосипедистов со всей Украины 28 мая традиционно соберутся на самое массовое мероприятие – Всеукраинский Велодень. Велосипедисты уже более чем в 30-ти городах страны проедут по центральным улицам в традиционном велопараде, выступая за взаимное уважение на дорогах.

В формате велопарада Всеукраинский Велодень проводится уже в 5-ый раз, а впервые велосипедисты Киева собрались в 2004 году на акцию «На работу на велосипеде». С тех пор с каждым годом к ней присоединялось все большее количество велосипедистов, и в прошлом году во Всеукраинском Велодне участвовало уже более 7 000 человек в 20-ти городах страны.

Ежегодный велопарад собирает любителей велоспорта с целью:

  • продвижения здорового и активного образа жизни
  • пропаганды велосипеда как экологической альтернативы городскому автомобильному транспорту
  • создания цивилизованных условий для велосипедистов в городах Украины

Участники Велодня выступают за повышение безопасности и взаимоуважение на дорогах, создание в городах велодорожек и велопарковок в общественных местах.

В Киеве Всеукраинский Велодень начнется в 9:00 всеобщим собранием на Европейской площади. После формирования колонны в 10:00 велосипедисты стартуют по Крещатику до Бессарабской площади, по улице Красноармейская до площади Льва Толстого и далее по Владимирской улице к Михайловской площади.

Организаторы приглашают представителей средств массовой информации на пресс-брифинг 28 мая в 9:40 на Европейской площади слева от нижних ступенек Украинского дома.

Дополнительную информацию можно получить у Ирины Бондаренко по телефону (097)699-10-38, isbondarenko ( @ ) avk.org.ua.

Официальный сайт акции: www.bikeday.org.ua

Активное обсуждение и формирование групп участников идет на форуме www.velokiev.com

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.