Войти

30 мая состоится 18 Международный благотворительный «Пробег под каштанами»

Вот уже в 18 раз в воскресенье утром в День Киева состоится Международный благотворительный «Пробег под каштанами»



     Ежегодная благотворительная акция традиционно открывает празднование Дня Киева, напоминая о важности здорового образа жизни, привлекая внимание общества к проблемам детской смертности, повышая уровень социальной ответственности компаний и бизнеса. За последние годы «Пробег под каштанами» превратился в одну из самых массовых спортивных благотворительных акций в Украине.

Все средства, собранные участниками пробега, идут на покупку оборудования и расходных материалов в Центр кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МЗ Украины. За все время проведение акции с 1993 года собрано и передано центру 640 тысяч гривен. Уровень детской смертности в Украине остается самым высоким в Европе. Только привлечение общественного внимания к этой проблеме и поддержка уникальных медицинских учреждений страны могут изменить ситуацию к лучшему.

Регистрация для участия в Пробеге под каштанами откроется 30 мая в 8:30 утра на площади Независимости. Для регистрации необходимо предоставить удостоверение личности, указать фамилию, имя, возраст, гражданство и оплатить благотворительный взнос. Стоимость участия для граждан Украины 35 гривен, для детей до 10 лет – 15 гривен, для иностранных граждан – 60 гривен. После регистрации выдается регистрационный номер и булавки для его крепления на груди.

По последним данным в 18 «Пробеге под каштанами» 2010 будут участвовать более 13 тысяч человек! Поэтому старт пробега будет дан по категориям с 9:30 до 10:45.

В 9:30 будет дан старт группе Дети (до 10 лет), которые пробегут по улице Крещатик до улицы Прорезная.

Группа Спортсмены стартует в 10:00 на площади Независимости и пробегут они по традиционному 5-ти километровому маршруту. По Крещатику и через Бессарабскую площадь участники пробегут по улице Красноармейской до площади Льва Толстого и далее мимо станции метро Республиканский стадион с разворотом на пересечении с улицей Димитрова и обратном направлении.

В 10:10 будет дан старт участникам на колясках, которые проедут до улицы Прорезная и в обратном направлении.

В 10:25, 10:35 и 10:45 будут даны старты для 3 групп участников-благотворителей, которые пробегут по традиционному маршруту с площади Независимости, поворотом на улице Димитрова и в обратном направлении.

Призами по результатам 18 «Пробега под каштанами» будут нараждены:

  • І, ІІ, ІІІ места среди мужчин,
  • І, ІІ, ІІІ места среди женщин,
  • І, ІІ, ІІІ места среди участников-колясников,
  • Самый старший зарегистрированный участник
  • Самый младший зарегистрированный участник
  • Самая многочисленная команда
  • Специальные номинации

Каждый участник после финиша в обмен на отрывной талон регистрационного номера гарантированно получит памятную футболку 18 «Пробега под каштанами».

Бег признан одним из наиболее эффективных средств для профилактики заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Регулярные занятия бегом укрепляют сердце, улучшают кровообращение, нормализируют кровеносное давление, улучшают самочувствие и поднимают жизненный тонус. Благотворительный пробег под каштанами» - замечательная возможность не только способствовать укреплению своего здоровья, но и лично помочь спасению жизней детей с пороками сердца.

Интересно, что:

30 мая 2010 года во время 18 Международного «Пробега под каштанами» будут установлены 2 рекорда Украины:

  • Самое массовое спортивно-благотворительное мероприятие в Украине
  • Самый массовый в Украине запуск воздушных шаров. Все, кто зарегистрируются до 8:50, смогут лично поучаствовать в запуске воздушных шаров.

Первый «Пробег под каштанами» прошел в 1993 году. А участвовало в нем всего 150 человек.

Самый младший участник пробега был возрастом 1,5 месяца, а самому старшему на момент старта исполнилось 98 лет.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!

Теги: бег

Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.