Войти

12 июня стартует парусная регата «Морской корпус 2010»

12 июня в Севастополе стартует Международная парусная регата «Морской корпус – Черное море 2010»



     Престижные международные парусные гонки будут проходить с 12 по 18 июня. Сбор участников, гостей и торжественный старт регаты пройдет 12 июня и приурочен ко Дню города-героя Севастополя. Далее этапы соревнований будут проходить в Балаклаве, Артеке, Феодосии. После этого на завершающий этап гонок участники вернутся в Севастополе. А официальная церемония награждения и закрытие соревнований состоится в Севастополе 18 июня.

Международная парусная регата призвана привлечь внимание к развитию парусного спорта, напомнить о выдающейся истории Черноморского Флота, а также вспомнить подвиги моряков в годы Великой Отечественной Войны. В рамках регаты участники возложат венки памяти от российских и украинских яхт-клубов в местах воинской славы в Балаклаве и Феодосии.

Курирует проведение соревнований президент «Русского Морского корпуса» и официальный представитель парусной федерации Севастополя в России Сергей Юркевич. 10 мая был спущен на воду флагман парусного флота яхта «Орион», которая во время проведения гонки будет исполнять роль командного судна. На ней будут наблюдать за участниками гоночный комитет и представители средств массовой информации.

Свое участие в регате уже подтвердили спортсмены из Николаева, Одессы, Севастополя, Балаклавы, Керчи, Москвы и Новороссийска. Уже более 23 экипажей крейсерских яхт заявили желание участвовать в соревнованиях, которые по праву можно считать первой профессиональной регатой международного уровня в акватории Черного моря.

Старт и финиш парусной регаты по предложению Севастопольской городской администрации пройдут в Севастополе и приурочены к празднованию Дня города. А 16 июня один из этапов регаты пройдет у берегов Международного детского центра «Артек» и будет посвящен празднованию 85-летия детского лагеря.

 

По материалам официального сайта соревнований marinecorps.ru

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.