Войти

1-й открытый Чемпионат Украины по кросс-кантри среди любителей и ветеранов

5 июня в Киеве пройдет Первый открытый Чемпионат Украины по горному велоспорту в гонке кросс-кантри среди любителей и ветеранов



     Для пропаганды здорового образа жизни среди широких масс населения и с целью поддержки аматорского и ветеранского велоспорта в Украине Комиссия ветеранов Федерации велоспорта Украины и Федерация велоспорта города Киева проводит Первый Чемпионат Украины в гонке кросс-кантри. Соревнования состоятся в субботу 5 июня на трассе, которая будет проходить в Бабьем Яру.

Для участия в соревнованиях необходимо иметь полностью исправный спортивный велосипед, велошлем закрытого типа, медицинскую справку о допуске к соревнованиям по велоспорту, удостоверение личности и уплатить стартовый взнос или залог в размере 50 гривен. Мужчины старше 60 лет и женщины старше 50 лет освобождаются от уплаты стартового взноса. Кроме предварительной регистрации на сайтах-партнерах, в день старта можно будет зарегистрироваться на месте проведения соревнований с 9:00 до 10:30. Каждый участник будет застрахован организационным комитетом на сумму в 5000 гривен.

Обращаем внимание, что к участию в соревнованиях не допускаются профессиональные велосипедисты, участники сборных команд городов, областей и стран, члены коммерческих команд, которые имеют действующую лицензию Федерации велоспорта Украины или другой страны категорий «Elite» или «Under 23».

Соревнования будут проходить на трассе с длинной круга в 3,5 км и набором высоты 200 м за 1 круг. Старты и итоговый зачет будут проводиться среди мужчин и женщин в нескольких возрастных группах. Дистанция в зависимости от возрастных групп будет составлять:

  • 1 мужская группа (до 30 лет) – 6 кругов
  • 2 мужская группа (от 30 до 39 лет) – 5 кругов
  • 3 мужская группа (от 40 до 49 лет) и 1 женская группа (до 30 лет) – 4 круга
  • 4 мужская группа (от 50 лет и старше) и 2 женская группа (от 30 до 39 лет) – 3 круга
  • 3 женская группа (от 40 лет и старше) – 2 круга

Возраст считается по состоянию на 31 декабря 2010 года. В зависимости от количества зарегистрированных участников возможно добавление новых или объединение смежных возрастных групп. По результатам предварительной регистрации в соревнованиях уже примут участие более 90 спортсменов со всей Украины.

Призовой фонд соревнований составляет 25 тысяч гривен. Награждаются Чемпион и призеры в каждой возрастной группе, а также спортсмены, занявшие 4-6 места в своих категориях.

Кроме соревнований в рамках Чемпионата Украины сразу после его окончания будут проведены старты для энтузиастов. Гонка будет проходить по упрощенной трассе длиной 2 км и состоять из 3 кругов. Старт – общий, зачет – отдельно среди мужчин и женщин. Стартовый взнос – 30 гривен. Победитель и призеры у мужчин и женщин будут награждены ценными призами.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (044) 483 0047 (компания «МТБ-Украина») и (044) 440 2101 («Велоцентр Giant»).

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.