Войти

29 мая в Харькове пройдет международный скалолазный фестваль Space Cup 2010

29 мая в Харькове пройдет 3 международный скалолазный фестиваль Space Cup 2010



     С целью пропаганды среди молодежи активного образа жизни и занятий спортом, для популяризации скалолазания в Украине пройдут третьи международные соревнования Space Cup 2010. Соревнования состоятся на скалолазном тренажере Национального авиационного университета «Харьковский авиационный институт», который находится в легкоатлетическом манеже НАУ «ХАИ» по адресу пос. Жуковского, ул. Чкалова, 17.

Участвовать в соревнованиях приглашаются все желающие независимо от пола и возраста. Для участия допуск врача обязателен. Все спортсмены будут поделены на 2 возрастные категории:

  • 2000 года рождения и младше
  • старше, чем 1999 года рождения

Зачет в соревнованиях личный, а квалификация будет проводиться в форме фестиваля с трассами на трудность. Вышедшие в финалы участники соревнуются в форме дуэли. Для участия каждый спортсмен должен иметь собственную динамическую веревку, страховочное устройство и страховальщика.

Стартовый взнос составляет 50 гривен. Призеров фестиваля ожидают ценные призы.

Регистрация участников будет проходить прямо перед соревнованиями с 9:00 и аж до 12:00. Но квалификационные фестивальные раунды будут проходить уже с 10:00 и до 16:00. После этого зрителей и участников фестиваля ожидают развлекательная программа и конкурсы, а 19:00 пройдут финалы. Церемония награждения призеров Space Cup 2010 состоится в 21:00 и завершится праздничным фейерверком.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.