Войти

Растяжка после езды на беговых лыжах

Данный комплекс упражнений предназначен специально для растяжки мышц после езды на беговых лыжах



Примерное время его выполнения - 4 минуты.

 

 1. Растяжка икр

Краткое описание упражнения: примите положение как показано на рисунке и плавно продвигайте таз вперед, чтобы почувствовать напряжение в икрах.

 

 

 

 

 

2. Наклоны туловища вперед

Краткое описание упражнения: наклонитесь туловищем вперед и обопритесь руками, поставленными на ширину плеч, об устойчивую опору (перекладину, забор и т.д.). Под действием силы тяжести туловище будет постепенно прогибаться вниз, растягивая позвоночник и окружающие его мышцы.

 

 

 

3. Растяжка паха в положении сидя

Краткое описание упражнения: сидя на полу, соедините вместе подошвы согнутых ног, после чего обхватите руками пальцы ног и плавно наклоняйтесь вперед, ощущая растяжение в паховой области.

 

 

4. Растяжка внутренней поверхности бедра и поясницы

Краткое описание упражнения: плавно наклоняйте корпус в сторону ступни вытянутой ноги.

 

 

5. Упражнение для растяжки позвоночника

Краткое описание упражнения: примите позу как это показано на рисунке, после чего плавно поворачивайте голову и верхнюю половину тела, одновременно прижимая правой рукой внешнюю часть бедра левой ноги.

 

 

6. Упражнение для растяжки и расслабления мышц шеи

Краткое описание упражнения: лежа на спине, давите руками на затылок, чтобы потянуть мышцы шеи.

 

 

7. Упражнение для поясницы и внешней части таза

Краткое описание упражнения: наклоняйте правой рукой левую ногу по направлению к полу, пока не ощутите легкую растяжку в области поясницы и внешней части бедра.

 

 

8. Растяжка паха лежа на полу

Примите положение как это показано на рисунке, после чего постарайтесь расслабить мышц бедер, чтобы они опустились вниз под действием силы тяжести.

 

 Если у Вас недостаточно времени чтобы выполнить все описанные упражнения, то выполните сокращенную программу, состоящую из упражнений № 1, 3, 4, 5. Это займет всего около 2 минут.

 

Автор: Александр Кузнецов по материалам книги Боб и Джил Андерсон «Растяжка для каждого»

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.