Войти

22-23 мая пройдет 2 этап ХС Cup Ukraine по кросс-кантри

2 этап Любительского Кубка Украины по кросс-кантри ХС Cup Ukraine пройдет 22 и 23 мая в Полтаве



     Велогонку проводит Полтавская городская общественная организация «Ассоциация «ВелоПолтава». Соревнования пройдут в Полтаве в районе Институтской рощи и являются одним из этапов Любительского Кубка Украины по кросс-кантри.

К участию допускаются спортсмены на велосипедах 26, 28 или 29 дюймов с исправными тормозами, техническое состояние которых соответствует общепринятым нормам и приспособленные для езды по пресеченной местности. Обязательно наличие шлема. Все участники будут разделены на такие категории:

  • Элита (соревнуются в зачет Любительского Кубка Украины)
  • Девушки Элита (соревнуются в зачет Любительского Кубка Украины)
  • Юноши (в возрасте до 18-ти лет)
  • Мужчины (спортсмены возрастом от 19 до 40 лет)
  • Девушки
  • Ветераны (спортсмены старше 40 лет)

Каждый участник предоставляет расписку, которая подтверждает личную ответственность за состояние здоровье и действия на трассе соревнований.

Регистрация пройдет 22 мая с 9:00 до 11:30. Участники категории Элита обязаны зарегистрироваться предварительно. Открытие соревнований пройдет в 10:45, а начиная с 12:00 будут проводиться раздельные старты участников по категориям. Награждение победителей пройдет 22 мая в 18:00. На 23 мая запланирована культурно-развлекательная программа с экскурсией на место Полтавской битвы и обедом на природе.

Дистанция для Элиты – повышенной сложности из 5 кругов длиной около 4 км каждый. Продолжительность гонки от 1 часа 45 минут до 2 часов. Для остальных категорий дистанция средней сложности представляет собой несколько кругов по 4 км с набором высоты в 100 м. Мужчины, Ветераны и Девушки Элита соревнуются на 4 кругах, а Девушки и Юноши – на 3 кругах. В зависимости от состояния трассы количество кругов может измениться.

Стартовый взнос составляет 25 гривен. Дополнительную информацию по проведению гонки можно получить по телефонам: Сергей – (066) 45 16 8 16, Антон – (066) 508 29 70.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.