Войти

19 июня в Кривом Роге пройдут соревнования по кросс-кантри

19 июня в Кривом Роге на Белой горе состоятся соревнования в зачет Любительского Кубка Украины XC Cup Ukraine и Велокривбасс-GIANT CUP



     С целью пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших спортсменов и команд, а также обмена опытом и развития любительского велоспорта в Украине проводится велогонка в дисциплине кросс-кантри. Соревнования будут идти в зачет Днепропетровского рейтинга, Любительского Кубка Украины и Кубка Велокривбасс-Giant. Участники будут разделены на 3 такие категории:

  • Эксперты
  • Девушки
  • Любители (не участвуют в зачете Любительского Кубка Украины 2010)

Соревнования будут проходить с 9:00 до 17:00 в районе пос. Бажаново под Кривым Рогом. К участию в гонках допускаются спортсмены, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья (обязательное наличие медицинской справки) с исправным велосипедом с колесами 26, 28 или 29 дюймов, приспособленными к гонкам по пресеченной местности. Техническое состояние велосипеда и наличие шлема проверяется перед стартом. Участники до 18 лет обязательно должны иметь при себе письменное разрешение и ксерокопию паспорта родителей.

Регистрация будет проходить в день гонки с 9:00 до 11:00, а показ трассы состоится в 10:45. Трасса длиной 3 км представляет собой кольцевой участок грунтовых дорог и троп с набором высоты 85 м на каждом круге. Ориентировочная продолжительность гонки для категории «Элита» составляет от 1 ч 45 мин до 2 часов (примерно 7 кругов), для девушек – 1 ч 15 мин – 1 ч 30 мин (примерно 3 круга), а для категории «Любители» - от 45 мин до 1 часа (примерно 5 кругов). Точное количество кругов будет зависеть от состояния трассы, и организаторы объявят его после прохождения спортсменами первого круга гонки.

Место спортсмена в итоговой ведомости определяется по количеству полных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Старт круга закрывается после пересечения линии финиша лидером категории. Грамотами, медалями и ценными призами награждаются спортсмены, занявшие с 1 по 3 места в каждой категории. Всем велосипедистам обеспечивается необходимая техническая и медицинская помощь, бесплатные бананы, вафли, печение и другие легкие углеводы от спонсоров соревнований, а также судейство на трассе и экспресс-результаты после каждого заезда.

Стартовый взнос составляет 25 гривен, для членов общественной организации «Велокривбасс» - 15 гривен. Дополнительную информацию можно получить на сайте velokrivbass.com, а также у организаторов по телефонам: (098) 274-76-93 (Анна) и (067) 349-47-47 (Виктор).

Напомним, что мы уже ранее писали о проведении 2 этапа Любительского Кубка Украины по кросс-кантри ХС Cup Ukraine в Полтаве 22 мая 2010 года.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.