Войти

24 июня стартует Кубок Донбасса по парапланерному спорту 2010

С 24 по 27 июня в Краматорске (Донецкая область) пройдут соревнования за 4 открытый Кубок Донбасса по парапланерному спорту 2010



     Донецкое региональное представительство Федерации парапланеризма Украины с целью популяризации и развития парапланерного спорта в стране организовывает 4 открытый Кубок Донбасса по парапланерному спорту 2010. Соревнования являются этапом Кубка Украины – Национальная Лига 2010 года.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, которые имеют медицинский страховой полис, спортивную лицензию ФАИ, прошли мандатную комиссию и уплатили стартовый взнос. Максимальное количество участников – 50 пилотов, списки которых формируются по мере внесения стартового взноса. Стартовый взнос составляет 40 евро по курсу НБУ. Параплан должен иметь налет не менее 2 часов, быть оборудован высотомером, GPS, мобильным телефоном или радиостанцией. Вес всего снаряжения не должен превышать вес пилота более чем на 30 кг.

Команда может состоять не более чем из 4 пилотов. В командный зачет идут 3 лучших результата пилотов команды за каждый летный день.

23 июня будет происходить заезд участников и тренировочные полеты. С 24 по 27 июня после открытия соревнований пройдут зачетные полеты. 28 июня – закрытие соревнований и разъезд участников.

Участники 4 открытого Кубка Донбасса по парапланерному спорту будут соревноваться в таких дисциплинах:

  1. Полет по заданному маршруту за минимальное время
  2. Гонка по заданному маршруту
  3. Полет по треугольному маршруту
  4. Полет на открытую дальность по прямой или через ППМ
  5. Полет на дальность к цели
  6. Полет на дальность к цели с возвращением

Начисление очков производится по международной системе GAP-2000, подсчет – с помощью программы FS, фиксирование результатов – только по GPS с точностью 0,1 км.

Победители в многоборье награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Результаты в отдельных дисциплинах и многоборье определяются как максимальная сумма очков, набранных спортсменами в турах и дисциплинах соответственно. При равенстве очков в многоборье победитель определяется по минимальной сумме занятых мест в зачетных летных днях.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.