Войти

Каковы последствия ускоренной реабилитации?

Ученые выяснили, как сокращение сроков реабилитации проходящих стационарное лечение пациентов влияет на их здоровье



     В результате анализа статистических данных с 1994 по 2001 год американские ученые установили, что сокращение предусмотренной программы реабилитации увеличивает смертность пациентов в течение первых 6 месяцев. После изучения более 150 тысяч историй болезней оказалось, что в группе пациентов, которые настояли на сокращении срока реабилитации, показатель смертности в первые 6 месяцев был 4,7% по сравнению с 1% у тех, кто провел полный цикл восстановления.

Хотя при анализе данных не учитывался характер и особенности болезни, цифры наглядно демонстрируют важность стационарного восстановления и полной реабилитации пациента.

Исследователи также отмечают, что правильный и обязательно индивидуальный подбор программы реабилитации ускорит процесс восстановления, поможет избежать многих осложнений и продлить активную жизнь.

А в другом исследовании ученые университета Огайо также установили, что женщинам необходимо больше времени на восстановление мышечных сил после переломов, чем мужчинам.

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.