Войти

24 августа стартует 1 Международный фестиваль по воздухоплаванию «Воздушные приключения – 2010»

С 24 по 28 августа 2010 года недалеко от Киева состоится 1 Международный фестиваль по воздухоплаванию «Воздушные приключения – 2010»



     Фестиваль организовывается Киевским клубом воздухоплавательного спорта «Пилот» при поддержке Администрации Васильковского района и пройдет в г. Васильков Киевской области всего в 40 км от Киева. Главная цель фестиваля – способствовать развитию и популяризации воздухоплавания в Украине, а также развитию перспективного воздухоплавательного региона.

Программа мероприятия рассчитана на 5 дней и включает в себя спортивные соревнования по воздухоплаванию, а также свободные полеты и развлекательную программу.

В рамках развлекательной части фестиваля будет разыгран Кубок Киевской Руси и приз пилота «Храбрый Рыцарь». Обладатель Кубка Киевской Руси будет определен по результатам полетов по территории «Парка Киевская Русь». Этот колоритный историко-культурный туристический комплекс отражает атмосферу Киевской Руси V-XIII веков и расположен в непосредственно зоне соревновательных полетов в районе с. Копачев.

Но фестиваль – это не только интересные и развлекательные мероприятия для зрителей. Все желающие смогут наблюдать за спортивными соревнованиями по воздухоплаванию, в которых примут участие около 20 команд с Украины, России и даже Саудовской Аравии. Задания на соревнования разработаны международной комиссией FAI по воздухоплавательному спорту и аналогичны тем, которые применяются на Чемпионатах мира, Европы и других международных соревнованиях.

К участию в соревнованиях допускаются пилоты, имеющие самостоятельный налет не менее 35 часов. В случае благоприятной погоды возможен полет участников над Киевом, к которому допускаются имеющие не менее 200 часов самостоятельного налета пилоты. Организаторы обеспечивают пилотов газом, картами, кофе и легким завтраком, а также поселением из расчета пилот + 2 человека. Вступительные и организационные взносы отсутствуют! Желающие принять участие в фестивале спортсмены могут уточнить детали у организаторов и подать заявку до 10 августа.

Программа фестиваля:

  • 24 августа с 10:00 до 16:00 запланирован заезд и регистрация участников. В 16:30 в центральной части города Васильков пройдет торжественная церемония открытия фестиваля и на 18:00 запланирован общий старт воздушных шаров из центра Василькова.
  • 25 августа в 6:00 – предполетный брифинг, а с 7:00 и до 15:00 – свободные полеты. В 15:00 состоится общий брифинг по фестивалю, а в 17:00 – предполетный брифинг. На 18:00 запланирован старт соревновательных полетов.
  • 26 и 27 августа в 7:00 и в 18:00 состоятся очередные соревновательные полеты.
  • 28 августа в субботу на 7:00 запланирован резервный соревновательный полет, а в 16:30 состоится закрытие фестиваля и церемония награждения победителей. На 18:00 намечен вечерний свободный полет.
  • 29 августа в 7:00 пройдет последний утренний свободный полет участников фестиваля.

Дополнительную информацию можно получить у организаторов фестиваля:

Киевский клуб воздухоплавательного спорта «Пилот»
Киев, ул. Бориса Житкова, 7 (офис 1)
тел: +38 (044) 453-66-35, 453-66-36, 227-73-76

Или же на официальном сайте фестиваля «Воздушные приключения – 2010»

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про спорт:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.