Войти

Как увеличить вероятность зачатия ребенка

На самом деле нет такого универсального способа, который позволит Вам гарантировано зачать ребенка. Но существует много методов, которые способны увеличить вероятность этого события



     Итак, рассмотрим основные способы и методы, которые позволят увеличить вероятность зачатия малыша.

Долой стрессы!

Как известно стрессы неблагоприятно сказываются на возможности женщины забеременеть. Постарайтесь перестроить свою жизнь так чтобы свести к минимуму психическое и умственное перенапряжение. Объявите о вашем желании зачать ребенка окружающим вас людям: родным и коллегам по работе. Друзья и родственники в такой ситуации наверняка постараются максимально защитить и оградить вас от проблем и излишних забот. Но помните, у этого совета есть и обратная сторона медали: если процесс зачатия затянется, вам наверняка придется отвечать на неприятные в подобной ситуации вопросы, что вряд ли улучшит ваше настроение.

Хорошим способом для снятия стресса являются освоение техник релаксации, включая дыхание, расслабление и медиацию. А тем, кому подобный способ придется не по душе, рекомендуем посещение групповых занятий йогой, где вы обучитесь не только самоконтролю и искусству релаксации, но и улучшите физическую форму, станете более гибкой и поднимите жизненный тонус. Отметим, что практиковать занятия йогой можно не только в период зачатия, но и во время протекания беременности.

Уделите внимание своему рациону

Диета, богатая витаминами и минералами, не только позволит увеличить способность к зачатию ребенка, но и улучшит ваше самочувствие и поможет нормализовать вес. Учеными доказано, что рацион, состоящий преимущественно из натуральных продуктов, богатых полезными веществами и клетчаткой, увеличивает шанс забеременеть. И наоборот чрезмерное употребление рафинированных продуктов, содержащих большие количества насыщенных и транс жиров, соли и сахара не только ухудшают состояние здоровья, являясь первопричиной многих заболеваний, но и сильно влияют на способность женщины зачать ребенка.

Будущей маме стоит серьезно перекроить свой привычный рацион, с тем, чтобы организм получал все необходимые вещества в нужном количестве. Особое внимание следует обратить на витамины группы В, особенно фолиевую кислоту, витамины С, Д и F, цинк, железо, магний и калий. Нехватка этих нутриентов в рационе снижает вероятность зачатия.

Отметим еще ряд важных советов:вероятность зачать ребенка

Регулярно занимайтесь любовью. Доказано что слишком редкие или слишком частые занятия сексом снижают качество спермы и соответственно вероятность зачатия.

Нормализуйте свой вес. Худоба и ожирение не только снижают шанс забеременеть, но и негативно влияют на ваше здоровье. Нормальный вес матери не только позволит ей зачать ребенка, но и является своеобразной гарантией его будущего здоровья.

Придерживайтесь здорового образа жизни. Соблюдайте распорядок дня: принимайте пищу, ложитесь и вставайте приблизительно в одно и тоже время. Также Вы должны высыпаться и отдыхать в случае необходимости, регулярно делайте зарядку, проводите время на свежем воздухе, придерживайтесь правил личной гигиены.

Алкоголь и курение влияют на возможность зачать ребенка самым непосредственным образом. Для увеличения вероятности зачатия и гарантии здоровья будущего малыша необходимо заранее (минимум за 3 месяца до даты зачатия) свести к минимуму, а еще лучше полностью отказаться от этих привычек, причем это касается как матери так и отца будущего ребенка. По последним данным злоупотребление вредными привычками отца ребенка ухудшает качество и количество спермы.

Планируйте зачатие на конец лета или начало осени. Именно в этот период сперматозоиды наиболее активны.

Кофеин. Снизьте уровень употребления кофе и других напитков, содержащих кофеин. Есть подтвержденные научные данные, что кофеин снижает возможность деторождения.

Лекарства. Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу любого принимаемого лекарства. Некоторые медицинские препараты снижают уровень женских гормонов, что отрицательно сказывается на вероятности зачатия.

Совет для мужчины. Не рекомендуется носить тугое и теплое нижнее белье, обтягивающие штаны, принимать горячие ванные, чтобы не допустить перегрев яичек.

После секса. После занятий сексом партнеру следует сразу же выйти из Вас, а Вам лучше некоторое время неподвижно полежать.

Если у вас долгое время не получается зачать ребенка, то постарайтесь не волноваться и продолжайте попытки. С другой стороны если тревоги не покидают вас, то будет лучше проконсультироваться у гинеколога. Хороший специалист или найдет причину неудач, или сможет успокоить с тем чтобы продолжать попытки.

Желаем Вам здорового и красивого малыша!

 

Автор: Александр Кузнецов

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на портал о здоровом образе жизни hnb.com.ua обязательна!


Отзывы и комментарии (0)
Добавить комментарий
Интересно про детей:
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.