Войти

Левокилз

Инструкция
Торговое название: Левокилз АТС-код: J01MA12
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Антибактериальные средства группы хинолонов. Фторхинолоны
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Левофлоксацин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 5 таблеток в блистере, по 1 блистеру в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит левофлоксацина гемигидрата (эквивалентно левофлоксацина) 250 мг или 500 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Ауробиндо Фарма Лтд (Индия) / Aurobindo Pharma
Регистрация: UA/13743/01/02
Срок регистрации: с 2014-07-21 по 2019-07-21
Заявитель: Ауробиндо Фарма Лтд (Индия) / Aurobindo Pharma
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Левокилз - антибактериальный препаратов группы хинолонов, фторхинолонов. Эффект применения обусловлен свойствами основного действующего вещества препарата – левофлоксацина, который является синтетическим антибактериальным средством. Также левофлоксацин – S-энантиометр рацемической смеси офлоксацина. Способен оказывать воздействие на ДНК-ДНК-гиразу и топоизомеразу IV. Обладает широким спектром противомикробного действия. Уровень антибактериальной активности препарата находится в зависимости от его концентрации в сыворотке крови. Существует риск перекрестной резистентности с другими фторхинолонами и не наблюдается перекрестная резистентность с антибиотиками других групп.

Левокилз предназначен для лечения бактериальных воспалительных процессов причиной которых стали бактерии, чувствительные к левофлоксацину: при остром синусите; обострении хронического бронхита; пневмонии (нозокомиальной и негоспитальной); осложненных и неосложненных инфекциях мочевыводящих путей (в том числе пиелонефрите); инфекциях кожи и мягких тканей; простатите.

Способ применения и дозы:

Внутрь, независимо от приема пищи, с учетом типа и тяжести инфекции и чувствительности возбудителя назначают по 250–500 мг 1–2 раза в сутки. Таблетки Левокилз следует глотать не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости. Для удобства дозирования таблетку можно разделить по линии разлома. Принимать таблетки можно как вместе с пищей, так и в другое время. Длительность лечения зависит от течения заболевания и не должна превышать 14 дней. Рекомендуется продолжать лечение на протяжении как минимум 48–72 часов после нормализации температуры тела или подтвержденной результатами микробиологических тестов эрадикации возбудителя. 

Передозировка:

При передозировке могут проявиться головокружение, потеря сознания; судороги; удлинение QT-интервала. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

Левокилз противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Левокилза могут наблюдаться кандидоз; микозы; тендиниты, артралгии, миалгии, повреждения связок, вплоть до их разрывов, повреждения хрящевой ткани суставов; лейкопения, эозинофилия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; анафилактический шок; анорексия, гипогликемия; бессонница, нервозность, тревожность, ажитация, галлюцинации; судороги, тремор, парестезия, дисгевзия, агевзия, аносмия; вертиго, звон в ушах; тахикардия, артериальная гипотензия, удлинения интервала QT; бронхоспазм, диспноэ, аллергический пневмонит; диарея, тошнота, рвота, диспепсия, диарея; гепатит, желтуха; сыпь, зуд, ангионевротический отек, гипергидроз; ухудшение работы почек, вплоть до острой почечной недостаточности; астения, пирексия, боль в груди, спине, конечностях; приступы порфирии.

Противопоказания:

Левокилз противопоказан при повышенной чувствительности к одному из компонентов, которые входят в состав препарата, при эпилепсии, проблемах с сухожилиями при применении хинолонов в анамнезе, в педиатрии до 18 лет, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Левокилз следует с осторожностью применять в комбинации с препаратами, снижающими судорожный порог.

При очень тяжелом течении воспаления легких, вызванном пневмококками, препарат Левокилз может не проявлять оптимального терапевтического эффекта.

Госпитальные инфекции, вызванные P. aeruginosa , могут потребовать комбинированной терапии.

При применении хинолонов возможно повреждение формирующейся и развивающейся хрящевой ткани.

Пациентам не рекомендуется без особой необходимости находиться под действием сильных солнечных лучей или искусственного УФ-излучения.

Пациентам, управляющим транспортными средствами и работающим с потенциально опасными механизмами, следует соблюдать осторожность при использовании левофлоксацина. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Фторхинолоны
Антибактериальные средства группы хинолонов. Фторхинолоны
Антибактериальные средства для системного применения. Фторхинолоны
Антибактериальные средства группы хинолонов
Антибактериальные средства для системного применения
Противомикробные средства. Фторхинолоны
Противомикробные средства для системного применения.
Антибактериальные средства группы хинолонов. Фторхинолоны.
Антибактериальные средства для системного применения. Фторхинолоны. Левофлоксацин
Антибактериальные средства для системного применения. Фторхинолоны.
Противомикробные средства — фторхинолоны
Антибактериальные средства для системного применения.
Хинолоны/фторхинолоны
Антибактериальные средства для системного использования. Фторхинолоны.
Противомикробные средства, фторхинолоны
Противомикробные препараты для системного применения. Фторхинолоны
Противомикробные препараты для системного применения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.