Войти

Гистаглобин

Инструкция
Торговое название: Гистаглобин АТС-код: J06BC
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: H1-антигистаминные средства. Другие иммуноглобулины
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Гистамин + Иммуноглобулин человека нормальный
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок лиофилизированный. По 3 флакона и 3 ампулы в картонной коробке.

Состав:

1 флакон с лиофилизированным порошком для приготовления инъекционного раствора содержит: гистаглобина — нормального человеческого иммуноглобулина 12 мг, гистамина дигидрохлорида 0,00015 мг, натрия тиосульфата 32 мг; гистаглобина триплекса — нормального человеческого иммуноглобулина 36 мг, гистамина дигидрохлорида 0,00045 мг, натрия тиосульфата 32 мг; в комплекте с 1 ампулой растворителя (2 мл воды для инъекций)

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при комнатной температуре не выше 40 °C. Срок годности - 4,5 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Биобазал АГ (Швейцария) / Biobasal
Регистрация: П-8-242 N009627
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Биобазал АГ (Швейцария) / Biobasal
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Гистаглобин - противоаллергическое лекарственное средство. Стимулирует выработку антител к гистамину. Повышает способность сыворотки инактивировать свободный гистамин; подавляет дегрануляцию перитонеальных тучных клеток и препятствует высвобождению гистамина из них, снижает высвобождение гистамина за счет угнетения IgE-опосредованной реактивности базофилов.

Показания к применению. Аллергические заболевания различного происхождения: респираторные (бронхиальная астма, сенная лихорадка, несезонный (круглогодичный) аллергический ринит), кожные (экзема и крапивница, в т.ч. хронические формы, нейродермит), неврологические (определенные формы мигрени); некоторые формы предменструального синдрома и др.

Способ применения и дозы:
Подкожно или внутримышечно. Средняя схема курсового лечения: 6–9 инъекций по 2 мл с интервалом в 2–3 дня гистаглобина и 6 инъекций по 2 мл с интервалом 3–7 дней гистаглобина триплекс; спустя месяц рекомендуется повторить курс из 3 инъекций с последующей ежемесячной инъекцией в течение 3 или 6 месяцев. При сезонной аллергии: целесообразно начать лечение до наступления сезона с профилактической целью и последующими инъекциями препарата в течение критического сезона; при предменструальном синдроме аллергической природы — 1 инъекция на 6, 13 и 20 день менструального цикла с последующими инъекциями на каждый 20 день менструального цикла. Низкие дозы (гистаглобин) особенно рекомендуется назначать детям и подросткам, более высокие дозы (гистаглобин триплекс) чаще показаны при осложненной астме, тяжелой форме поллиноза или при хронических рецидивирующих аллергических заболеваниях, а также у больных с отсутствием положительного эффекта после первого курса (одного) лечения. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Гистаглобин противопоказан при беременности и лактации. Грудное вскармливание на время лечения необходимо прекратить.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Гистаглобина возможны обострения заболеваний после 1–2 инъекции, боль в месте введения, тошнота, рвота, головная боль, высыпания на кожных участках, кожный зуд, крапивница, покраснение кожи, головокружение; также проявляется внутриглазное давление, нарушение ритма сердца.

Противопоказания:

Гистаглобин противопоказан при гиперчувствительности к сывороточным белкам (гамма-глобулин, плазма и др.); инфекции (местной, генерализованной), обострении бронхиальной астмы, экземы и др., селективном дефиците IgA, при беременности и лактации, детям до 2 лет.

Особенные предупреждения:

Гистаглобин совместим с противоаллергической (местной, системной) и десенсибилизирующей неспецифической терапией.

Перед началом лечения рекомендуется провести курс терапии местных или системных инфекций. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Иммунные сыворотки и иммуноглобулины
Иммуноглобулины
Лечебные сыворотки и иммуноглобулины
Медицинский иммунобиологический препарат – глобулин
Специфические иммуноглобулины.
Иммуноглобулины. Иммуноглобулины специфические в комбинациях

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.