Войти

Ребинолин

Инструкция
Торговое название: Ребинолин АТС-код: J06BB05
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Медицинский иммунобиологический препарат – глобулин
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Иммуноглобулин антирабический
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для инъекций. По 2 или 10 мл во флаконе. По 1 флакону в картонной пачке.

Состав:

1 мл раствора содержит иммуноглобулин антирабический (человеческий) 150 МЕ.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2 до 8°С. Не замораживать. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Камада Лтд (Израиль) / Kamada Ltd
Регистрация: UA/15778/01/01
Срок регистрации: с 2017-02-21 по 2022-02-21
Заявитель: НеоПробиоКеар Инк. (Канада) / NeoProbioCare. Inc.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Ребинолин представляет собой буферный изотонический раствор специфического человеческого антирабического иммуноглобулина, полученный из плазмы доноров, иммунизированных инактивированной вакциной для профилактики бешенства (приготовленной на основе штамма, выращенного на культуре диплоидных клеток человека), и содержащий большое количество специфических антител против вируса бешенства. Введение непосредственно после инфицирования формирует пассивный иммунитет к вирусу бешенства, увеличивает продолжительность инкубационного периода и этим способствует эффективной вакцинации при проведении комплексной иммунопрофилактики бешенства.

Показания к применению. Лечебно-профилактическая иммунизация против бешенства при любых повреждениях кожных покровов (укусах, любых ранах и царапинах), нанесенных дикими или домашними животными, больными бешенством, с подозрением на бешенство, находящимися под ветеринарным наблюдением и вне его, а также при попадании на слизистые оболочки или поврежденную кожу слюны зараженных животных.

Способ применения и дозы:

Иммуноглобулин антирабический следует вводить исключительно в комбинации с вакциной для профилактики бешенства. Внутримышечно, взрослым и детям – 20 МЕ/кг (0,133 мл/кг), однократно. Доза не должна превышаться ни при каких обстоятельствах, т.к. введение иммуноглобулина может частично подавить продукцию собственных антител. Если введение анатомически возможно, максимально допустимая часть дозы препарата должна быть введена путем инфильтрации вокруг раны, а остаток – внутримышечно (в верхний наружный квадрант ягодицы). Следует избегать центральной части ягодичной области, т.к. существует риск повреждения седалищного нерва. Одновременно вводится первая доза вакцины для профилактики бешенства в другой участок тела, желательно как можно дальше от места введения иммуноглобулина антирабического (предпочтительно в область дельтовидной мышцы). Препарат должен быть введен не позднее 8 дня после первой дозы вакцины, независимо от интервала времени между контактом с вирусом и началом терапии.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

В период беременности и лактации препарат Ребинолин следует назначать только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода или грудного ребенка. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Ребинолина возможны болезненность и дискомфорт в месте введения; гипертермия, аллергические реакции (кожные реакции, анафилактический шок, ангионевротический отек), головокружение, рвота, снижение артериального давления, тахикардия. 

Противопоказания:

Противопоказаний не существует, т.к. 100% летальность при заболевании бешенством перекрывает любые противопоказания.

Особенные предупреждения:
Ребинолин с осторожностью применять у пациентов с документированной аллергией на какой-либо компонент препарата.
 
Повторное введение препарата не должно проводиться после начала программы иммунизации вакциной для профилактики бешенства, т.к. может снизить максимальный иммунитет.
 
Терапия должна быть прекращена, если животное остается здоровым в течение 10-дневного периода наблюдения или если у умерщвленного животного не обнаружено вируса бешенства после проведения соответствующих лабораторных исследований.
 
После введения препарата пациент должен находиться под наблюдением врача, по крайней мере, в течение 20 минут.
 
После введения иммуноглобулина временное повышение содержания антител может вызывать ложноположительные результаты при проведении серологических тестов
 
Ребинолин повышает эффект (взаимно) вакцин для профилактики бешенства и используется в комплексе с ними.
 
Между введением Ребинолина и аттенуированной живой вакциной необходимо соблюдать интервал в течение 3 месяцев.
 
С целью недопущения риска переноса инфекционных возбудителей проводят тщательный контроль отбора донорской крови.
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Иммуноглобулины
Специфические иммуноглобулины.
Иммуноглобулины. Иммуноглобулины специфические в комбинациях

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.