Войти

Триглобулин-Биофарма

Инструкция
Торговое название: Триглобулин-Биофарма АТС-код: J06BB30
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Иммуноглобулины. Иммуноглобулины специфические в комбинациях
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок для орального раствора. Во флаконах №5, №10.

Состав:

Действующие вещества: иммунологически активные фракции иммуноглобулинов: IgG – 50-70 %, Ig M – 15-25 %, Ig A – 15-25 % (1 доза)

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 8 0 С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ЧАО "Биофарма" (Украина) /
Регистрация: 453/11-300200000
Срок регистрации: с 2011-02-21 по 2016-02-21
Заявитель: ЧАО "Биофарма" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Препарат Триглобулин представляет собою лиофилизированный белковый раствор, содержащий иммуноглобулины классов Ig G, Ig M, Ig A, выделенные из плазмы и сыворотки крови человека, проверенной на отсутствие антител к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-1, ВИЧ-2, вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В. Не содержит консерванта, антибиотиков.
 
Показания к применению.  Комплексное лечение острых кишечных инфекций у новорожденных и детей. Перинатальная инфекция (некротический энтероколит, сепсис), обусловленная энтеробактериями у новорожденных и недоношеных детей; вирусные диареи, в частности, ротавирусные диареи у детей. 
Способ применения и дозы:
Препарат применяют перорально в виде раствора. Во флакон, после его вскрытия, добавляют 5 мл охлажденной кипяченной воды и растворяют при легком встряхивании. Время растворения не должно превышать 10 минут. При лечении острых кишечных инфекций препарат назначают натощак за 30 минут до еды по 5 мл  (1 доза) 1-2 раза в сутки в течение 7-10 суток. При лечении перинатальной инфекции (некротический энтероколит, сепсис), обусловленной энтеробактериями, препарат назначают натощак новорожденным детям по 2.5 мл 2 раза в сутки. Недоношенным детям препарат назначают по 1 мл 5 раз в сутки в течение 5 суток. Новорожденным с низкой массой тела при рождении препарат назначают по 0.5 мл 5 раз в сутки. При необходимости курс лечения  можно продлить до 7-10 суток. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Триглобулин применяется у детей от 1 месяца до 14 лет.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Триглобулина могут возникать локальные полиморфные высыпания на коже. В этих случаях дальнейшее применение препарата необходимо продолжать в сочетании антигистаминными препаратами.

Противопоказания:
Триглобулин противопоказан детям, имеющим в анамнезе аллергические реакции на введение белков крови человека (отек Квинке, аллергические высыпания, анафилактический шок). 
Особенные предупреждения:

Детям, страдающим аллергическими заболеваниями или склонным к аллергическим реакциям, применение препарата Триглобулин осуществляют на фоне антигистаминной терапии.

Возможно применение препарата в комплексе с антибиотиками, химиотерапевтическими препаратами, бактериофагами. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Иммуноглобулины
Медицинский иммунобиологический препарат – глобулин
Специфические иммуноглобулины.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.