Войти

Микоплазма-Иммун (иммуноглобулин против р120 Mycoplasma hominis человека жидкий)

Инструкция
Торговое название: Микоплазма-Иммун (иммуноглобулин против р120 Mycoplasma hominis человека жидкий) АТС-код: J06BB
Показать подробнее
  • J : Противомикробные препараты для системного применения
  • J06 : Иммунные сыворотки и иммуноглобулины
  • J06B : Иммуноглобулины
  • J06BB : Иммуноглобулины специфические
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа:
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Иммуноглобулины
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для инъекций по 1,5 мл в ампулах № 3, № 5 или № 10

Состав:

Специфические антитела к Mycoplasma hominis - титр антител к р120 Mycoplasma hominis не меньше 1:80

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2°С до 8°С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ЧАО "Биофарма", г. Киев (Украина) /
Регистрация: 665/12-300200000
Срок регистрации: с 2012-05-11 по 2017-05-11
Заявитель: ЧАО "Биофарма", г. Киев (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Микоплазма-Иммун содержит иммунологически активную белковую фракцию, выделенную из сыворотки или плазмы крови человека, проверенных на отсутствие антител к ВИЧ-1, ВИЧ-2, к вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В, очищенной и концентрированной методом фракционирования спиртоводными осаждающими растворами, прошедшей стадию вирусной инактивации сольвент-детергентным методом. Действующей основой препарата является иммуноглобулин G, специфический к Mycoplasma hominis. Активность препарата обусловлена действием антител. Иммуноглобулин G, влияя на разные звенья иммунной системы человека, вызывает также иммуномодулирующий эффект и повышает неспецифическую резистентность организма. Препарат не содержит консервантов и антибиотиков.

Препарат Микоплазма-Иммун применяют для лечения микоплазмоза.

Способ применения и дозы:

Препарат применяют внутримышечно. Вводят по 3 мл 1 раз в три дня. Курс лечения составляет до 7 инъекций.

Передозировка:

Случаи передози ровки не выявлены.

Применение при беременности и кормлении грудью

Микоплазму можно применять при беременности и лактации. Наиболее эффективна во время беременности комбинированная терапия (иммуноглобулин против Mycoplasma hominis и ровамицин).

 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Микоплазмы могут развиться местные реакции в виде гиперемии, а также повышение температуры  в течение первых суток. У некоторых лиц с измененной реактивностью могут возникнуть аллергические реакции разного типа, а в исключительно редких случаях - анафилактический шок.

Противопоказания:

Введение Микоплазмы противопоказано лицам, имеющим в анамнезе тяжелые аллергические реакции на введение белковых препаратов крови человека. Лицам, страдающим иммунопатологическими системными заболеваниями (болезни крови, соединительной ткани, нефрит и др.), препарат следует вводить на фоне соответствующей терапии.

Особенные предупреждения:

При лечении больных с урогенитальной патологией иммуноглобулин против Mycoplasma hominis следует назначать одновременно с антибиотиками из группы макролидов (сумамед или доксициклин).

Пациентам, страдающим аллергическими заболеваниями или имеющим указания на них в анамнезе, в день введения препарата и в последующие 3 сут рекомендуется назначать антигистаминные препараты.

Запрещается вводить препарат внутривенно. При введении несовместим с другими лекарственными средствами в одном шприце.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • J : Противомикробные препараты для системного применения
  • J06 : Иммунные сыворотки и иммуноглобулины
  • J06B : Иммуноглобулины
Иммуноглобулины
Медицинский иммунобиологический препарат – глобулин
Специфические иммуноглобулины.
Иммуноглобулины. Иммуноглобулины специфические в комбинациях

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.