Войти

Привиджен

Инструкция
Торговое название: Привиджен АТС-код: J06BA02
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Иммуноглобулины
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Иммуноглобулин человека нормальный IgG
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для инфузий, 100 мг/мл. 25 мл, 50 мл, 100 мл во флаконе. 1 флакон в пачке картонной.

Состав:

В 1 мл раствора содержится 100 мг белков плазмы крови, содержащих иммуноглобулина человека G.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C (не замораживать). Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: СиЭсЭл Беринг АГ (Швейцария) / CSL Behring AG
Регистрация: ЛП-002452
Срок регистрации: с 2019-05-27 по 2024-05-27
Заявитель: СиЭсЭл Беринг АГ (Швейцария) / CSL Behring AG
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Привиджен - иммунобиологическое лекарственное средство. Фармакологическим веществом является иммуноглобулин человека нормальный - иммуноглобулин G (IgG). Основой данного компонента являются антитела, обладающие противоинфекционной активностью. Антитела IgG, содержащиеся в нормальном иммуноглобулине человека, также в норме присутствуют у здоровых людей. Их получают от здоровых доноров. Для этого необходима плазма не менее чем 1000 человек. Назначение адекватных доз препарата позволяет повысить крайне низкое содержание иммуноглобулина G до нормального уровня. Препарат обладает выраженным иммуномодулирующим эффектом.

Привиджен показан в качестве заместительной терапии при врожденной агаммаглобулинемии и гипогаммаглобулинемии; общей вариабельной иммунной недостаточности; тяжелой комбинированной иммунной недостаточности; синдроме Вискотта-Олдрича; множественной миеломе; в качестве иммуномодулирующего средства при идиопатической тромбоцитопенической пурпуре у детей или у взрослых; синдроме Гийена-Барре; болезни Кавасаки; хронических воспалительных демиелинизирующих полинейропатиях; при хронической воспалительной демиелинизирующей полинейропатии; при аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток.

Способ применения и дозы:

Заместительную терапию следует начинать и проводить под наблюдением врача, имеющего опыт в лечении иммунодефицита. Дозы и режим дозирования зависят от показаний. При заместительной терапии может потребоваться индивидуальный подбор дозы препарата в зависимости от фармакокинетических показателей и достигнутого клинического эффекта. Для профилактики развития инфекционных поражений у недоношенных детей с недостаточной массой тела при рождении ребенку вводят от 0,5 до 1 мг на кг массы тела 1 раз в 7 либо 14 дней. Взрослые получают в высшей суточной дозировке по 0,2 г на кг массы тела внутривенно капельно при начальной скорости инфузии от 15 до 20 капель в минуту, через 15 либо 20 минут с начала инфузии скорость введения может быть увеличена до 30 либо 40 капель в минуту. 

Передозировка:

При передозировке могут наблюдаться гиперволемия и повышение вязкости крови, особенно у пациентов группы риска, включая пациентов пожилого возраста или пациентов с сердечной или почечной недостаточностью. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период грудного вскармливания Привиджен следует применять с осторожностью. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Привиджена могут наблюдаться озноб; головная боль; головокружение; лихорадка; рвота; аллергические реакции; тошнота; боль в суставах; снижение артериального давления; умеренная боль в пояснице.

 

 

Противопоказания:

Привиджен противопоказан при повышенной чувствительности к гомологичным иммуноглобулинам, особенно в очень редких случаях дефицита иммуноглобулина A (IgA), когда у пациента присутствуют антитела к IgA; гиперпролинемии; повышенной чувствительности к активному веществу.

 

Особенные предупреждения:

Привиджен с осторожностью применять в терапии больных с почечной недостаточностью, тяжелой формой сердечной недостаточности и сахарным диабетом.

В случае развития шока необходимо использовать стандартное лечение шоковых состояний.

Всем пациентам перед началом введения иммуноглобулина человека для внутривенного введения требуется соответствующая гидратация.

Пациентам с риском развития острой почечной недостаточности или тромбоэмболических осложнений препараты иммуноглобулинов для внутривенного введения необходимо вводить с минимальной скоростью инфузий и в минимально возможной дозе.

После введения иммуноглобулинов в крови пациента временно увеличивается число различных пассивно переданных антител, что может привести к ложноположительному результату в серологических тестах.

Следует соблюдать интервал в 3 месяца между назначением лекарственного средства и вакцинацией живыми аттенуированными вакцинами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Иммунные сыворотки и иммуноглобулины
Иммуноглобулины

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.