Войти

Герпимун 6

Инструкция
Торговое название: Герпимун 6 АТС-код: J06B B
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Лечебные сыворотки и иммуноглобулины
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Специфические иммуноглобулины
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для инъекций. В ампулах по 1,5 мл, в пачках № 3, № 5 или №10.

Состав:

1 доза (1,5 мл) содержит антитела, специфичные к вирусу герпеса 6 типа не менее 1: 1200

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2°С до 10°С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ЧАО "Биофарма" (Украина) /
Регистрация: № 545/11-300200000
Срок регистрации: с 2014-09-24 по 2019-09-24
Заявитель: ЧАО "Биофарма" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Герпимун 6 - иммуноглобулин против вируса герпеса 6 типа человека жидкий. Препарат является иммунологически активной белковой фракцией, выделенной из сыворотки или плазмы крови человека. Препарат не содержит консерванта и антибиотиков, в нем  отсутствуют  антитела к ВИЧ-1, ВИЧ-2, вирусу  гепатита С и поверхностный антиген вируса гепатита В. Действующей основой препарата являются иммуноглобулины, в том числе иммуноглобулин G, активный к вирусу герпеса 6 типа. Вирус герпеса 6 типа - один из новых лимфопролиферативных представителей семейства Herpesviridae. Специфическое действие препарата обусловлено вируснейтрализующей активностью антител. Кроме этого, иммуноглобулин G вызывает иммуномодулирующий эффект,  влияя на разные звенья иммунной системы человека и повышая неспецифическую резистентность организма.

Герпимун 6 применяют для лечения больных герпетической инфекцией с поражением нервной системы, вызванной вирусом герпеса 6 типа.

Способ применения и дозы:
Иммуноглобулин вводят внутримышечно. Схема лечения больных герпетической инфекцией с поражением нервной системы, вызванной вирусом герпеса 6 типа, предусматривает 5-разовое введение с двухсуточным интервалом в количестве 3 мл (2 ампулы по 1,5 мл) иммуноглобулина. Препарат  вводится на 1, 3, 5, 7 и 9 сутки, общая длительность лечения составляет 9 дней. 
Передозировка:

Случаи передозировки не выявлены. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Герпимун 6 с осторожностью применяют при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Герпимун 6 в редких случаях могут развиться местные реакции в виде гиперемии и повышение температуры до 37,5 градусов С в течение первых суток.  Препарат у отдельных лиц с измененной реактивностью может вызывать реакции аллергии разного типа, а в исключительно редких случаях - анафилактический шок.  

Противопоказания:

Введение иммуноглобулина Герпимун 6 противопоказано лицам, имеющим в анамнезе тяжелые аллергические реакции на введение белковых препаратов крови человека.

Особенные предупреждения:

Больным,  страдающим аллергическими заболеваниями или имеющим их в анамнезе, в день введения иммуноглобулина и в последующие 3 суток рекомендуются антигистаминные препараты.

Лицам, страдающим иммунопатологическими системными заболеваниями (болезни крови, соединительной ткани, нефрит и др.), иммуноглобулин следует вводить на фоне соответствующей терапии.

Запрещается вводить препарат внутривенно. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Иммунные сыворотки и иммуноглобулины
Иммуноглобулины
H1-антигистаминные средства. Другие иммуноглобулины
Медицинский иммунобиологический препарат – глобулин
Специфические иммуноглобулины.
Иммуноглобулины. Иммуноглобулины специфические в комбинациях

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.